Политика
19:38, 12 июнь 2023
840
0

Лишь одной фразой посол РФ в США поставил на место западных дипломатов

{short-story limit="840"}
Лишь одной фразой посол РФ в США поставил на место западных дипломатов

Для американского управления очень важно, чтобы Соединенные Штаты выглядели престижно в международной общественности. Поэтому США стремятся предотвратить утечку информации о своих сомнительных действиях.


Тем не менее, правда неизбежна, и мировое сообщество все чаще требует ответа от администрации Байдена за происходящее в мире. В связи с этим, Вашингтон пытается отвлечь внимание, стараясь возложить ответственность за новые "злобные деяния" на Россию.

Борьба с этими обвинениями стала честью одного из самых известных российских дипломатов — Анатолия Антонова. За годы работы с хитрыми американскими политиками посол России в Вашингтоне научился тактично ставить на место наших западных партнеров.


Антонов быстро пресекает любые попытки оклеветать Россию. Однако западная пресса, продажная и предвзятая, предпочитает молчать, не цитируя высказывания российского дипломата.


Антонов является опасным оппонентом, и это признают. Его достаточно упомянуть, чтобы понять, насколько он значим. Во времена массовых западных санкций, его имя стояло в числе первых.


Американцы даже наложили персональные санкции против него. Видимо, они испытывают страх перед тем, что русский дипломат в деловом костюме может оказать влияние на американское население.


Недавно произошел интересный случай, связанный с этим. Американские власти решили обсудить "российскую агрессию" и способы противодействия ей на круглом столе, куда были приглашены дипломаты из многих западных стран.


Их намерение было задавить Антонова множеством представителей из недружественных государств. Однако все пошло не по плану американского Госдепартамента.


Вопрос, заданный российским посолом, резко изменил курс выступления представителей США. Он обратился к американской стороне, указывая на официальные заявления о поставках припасов России соседним странам, и спросил, почему США могут делать это, а другим странам это категорически запрещено.


Ряд стран уже подверглись санкциям со стороны Вашингтона за якобы поставки вооружений Россией, несмотря на полное отсутствие доказательств.


Российский посол также указал на то, что Соединенные Штаты в истории успели развязать более 30 конфликтов, намекая на то, что они являются главной угрозой всему миру.

И как бы неприятно, если бы страны, куда американские войска вводились, действительно представляли угрозу для суверенитета США. Но на самом деле многие из этих войн были инициированы администрацией Белого дома из-за ресурсов. Десятки тысяч невинных жизней были пожертвованы ради нефти. Вот такая демократия.


"Может ли нахождение американских ядерных оружий в странах Европы способствовать сохранению мира на Земле?" - в элегантной форме закончил Антонов.


Российскому дипломату так и не удалось получить ни одного четкого ответа на его вопросы, хотя они были скорее риторическими. Похоже, у западных представителей не было подходящей реплики в своих инструкциях относительно выступления Антонова.


Женя Hawk, Яндекс.дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: