Спорт
19:10, 12 июнь 2023
3 060
0

МОК в бешенстве - решение России провести в 2024 году свои Олимпийские игры, вызвало на Западе панику

{short-story limit="840"}
МОК в бешенстве - решение России провести в 2024 году свои Олимпийские игры, вызвало на Западе панику

Пока чиновники международного олимпийского комитета на пару с руководителями западных стран вентилируют вопрос допуска спортсменов из России и Белоруссии к летним Олимпийским играм, которые пройдут в 2024 году в Париже, Россия, уставшая выполнять кабальные условия, решила преподнести МОК весьма неприятный сюрприз.


На днях стало известно, что руководством страны было принято решение провести масштабные соревнования, которые станут альтернативой классическим Олимпийским играм проводимых под эгидой МОК.

Напомним, ранее МОК допустил белорусов и россиян к международным соревнованиям, но исключительно в нейтральном статусе и с рядом ограничений, среди которых такие как отсутствие связи с силовыми структурами. Также запрещен допуск сборных команд во всех видах спорта.


В общем стало очевидно, что давать послабления российским спортсменам никто не собирается. В результате так и не дождавшись от МОК принятия адекватного решения, министр спорта России Олег Матыцин на встрече с Владимиром Путиным выдвинул предложение провести в столице Татарстана в 2024 году спортивные игры стран участниц БРИКС, приурочив их к моменту проведения саммита этой организации.


Также в Казани планируется организовать "Игры Дружбы" куда планируется пригласить спортсменов из разных уголков мира, которым по разным причинам (в том числе политическим) было отказано в участие в XXIII летних Олимпийских играх. Подобное мероприятие планируется провести в иное от игр МОК время, что позволит посетить нашу страну лучшим атлетам мира.


По словам министра спорта РФ, окончательное решение по допуску россиян к ОИ 2024 года, будет принято не ранее 26 июля. В результате тем спортсменом которые не попадут на Олимпийские игры, принятие решения о проведении "Игр Дружбы", даст возможность проявить себя и побороться за чемпионский титул.


"Игры Дружбы" впервые были проведены в прошлом году. Тогда в них приняли участие спортсмены выступающие в водных видах спорта из России и Белоруссии, которых не допустили к соревнованиям организованных LEN и FINA. Также в играх приняли участие представители тех стран, где такие виды спорта как синхронное плавание и прыжки в воду, лишь только начинают развиваться. Тогда "Игры дружбы" посетили свыше тысячи атлетов из 22 стран.


В том что очередные "Игры Дружбы" будут иметь успех, можно не сомневаться. Во-первых, предлагаются уж очень заманчивые призовые, во-вторых, соревнования не будут пересекаться с другими состязаниями, ну а в третьих в них примут участие атлеты из Китая.


Реакция Запада

Решение России свидетельствует о том, что двойные стандарты МОК и различные ничем не обоснованные требования ей порядком поднадоели. Стараясь сделать из профессионального спорта инструмент политических игр, МОК полностью дискредитировал себя. Пытаться вести диалог с теми, кто разговаривает исключительно с позиции силы, Россия больше не будет.


Казалось бы принятие Россией подобного решения никоим образом не должно волновать Запад, Однако там уже успели раскритиковать идею России о проведении "Игр Дружбы". Так например Франческо Битти, пожизненный почетный президент Международной Федерации тенниса, а по совместительству руководитель оргкомитета Париж-2024, назвал "Игры Дружбы" раскольническими соревнованиями и заявил что России не следует выходить в своих действиях за рамки олимпийского движения. Видимо Франческо Битти забыл о том, что чиновники МОК давно уже сами вышли за них.


Не менее показательна и реакция руководства МОК. По информации Олимпийского новостного веб-сайта Inside the Games, в настоящее время в комитете царит самая настоящая паника. Чиновники МОК находится в бешенстве из-за планов России провести, как они это называют, "мятежные соревнования", да ещё и в добавок пригасить на них спортсменов из Китая.

Наблюдать за тем, как функционеры МОК рвут на голове волосы, просто смешно. Судя по всему они всерьез полагали, что смогли загнать Россию в угол, навязав ей кабальные условия на долгие годы. Погрязнув в коррупции и политических дрязгах, в МОК напрочь забыли для чего была создана эта организация. Поэтому призывать Россию вернуться в рамки олимпийского движения, столь же глупо, как и заявлять о своей честности и непредвзятости.


Ну а действия России в очередной раз продемонстрировали всему миру, что разговаривать с ней с позиции силы, занятие мало того что бесперспективное, но ещё и опасное. Если "Игры Дружбы" пройдут на должном уровне (а в этом сомневаться не приходится), то наверняка в дальнейшем, многие спортсмены сделают свой выбор в пользу именно российских соревнований, так как от насквозь коррумпированного МОК все уже порядком подустали.


В заключении хочется посоветовать руководству нашей страны, подобную инициативу взять на вооружение и распространить её на все сферы деятельности, где присутствуют манипуляции со стороны западных "специалистов".


Интересная жизнь с Vera Star, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: