Мир
11:55, 12 июнь 2023
1 099
0

«Горе-то какое»: Сатановский поднял на смех предупреждение Исландии к РФ

{short-story limit="840"}
«Горе-то какое»: Сатановский поднял на смех предупреждение Исландии к РФ

Новость из Исландии о снижении уровня отношений с Россией вызвала, скорее, недоумение, нежели разочарование. Позицию Рейкьявика откровенно высмеял политолог Евгений Сатановский.

Исландия с 1 августа понизит уровень дипломатического представительства в России и приостановит деятельность посольства в Москве, заявили в исландском МИД. Решение в министерстве объяснили несоответствием «деятельности посольства в Москве в нынешних условиях приоритетам внешнеполитического ведомства». Данный шаг не означает прекращения политических отношений между государствами.


«Как только позволят условия, акцент будет сделан на возобновлении деятельности посольства Исландии в Москве», — сказано в сообщении ведомства. Пока же исландский МИД предписал РФ свети к минимуму деятельность посольства на острове.


Политолог Евгений Сатановский саркастично отреагировал на послание из Рейкьявика в Telegram-канале.


«С 1 августа посольство Исландии в России приостанавливает работу и Рейкьявик настаивает на том, чтобы Москва сократила состав нашей дипломатической миссии в Исландии. Подумалось в связи с этим: горе-то какое! Как нам теперь на море ездить?!» — поднял на смех заявление Исландии Сатановский.


В ироничный список того, что «потеряют» россияне, политолог помимо «морского курорта» под ласковыми лучами солнца включил фрукты и ягоды, шато и виноградники, легендарные джунгли и сафари, знаменитые соборы. Отвел место Сатановский и расстроенным студентам, которые не смогут вернуться в исландские университеты.

Ранее политолог двумя причинами объяснил предательство Канады премьер-министром Джастином Трюдо. Политик с секретным визитом объявился на Украине, в то время как его страну охватили масштабные лесные пожары.


ПолитЭксперт

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: