Украина
17:32, 11 июнь 2023
3 407
0

Небо упало на землю: украинцы не могут поверить в провал контрнаступления ВСУ

{short-story limit="840"}
Небо упало на землю: украинцы не могут поверить в провал контрнаступления ВСУ

Больше полугода европейцев, американцев и особенно простых украинцев убеждали в гарантированном успехе грядущего контрнаступления ВСУ.

Эта операция стала для Зеленского неким универсальным оружием. Ее сражу же превратили миф, который работал в нескольких направлениях. Западных партнеров убеждали в скором успехе и выпрашивали все новые вливания, как военные, так и сугубо финансовые. Украинцам же продавали грядущую победу за желание воевать до последнего и беспрекословную веру в своего президента. Банковая отлично справлялась с многосторонним обманом, пока все-таки не пришлось платить по счетам.


Вашингтон потребовал бросить, наконец, вроде бы обученные и вооруженные всем необходимым войска в бой и Зеленский больше не мог тянуть время.


Миф о несокрушимой украинской армии и такой же неуязвимой американской технике посыпался в первые же дни контратаки ВСУ, и если в Вашингтоне все упрется в подсчитывание убытков и поиски крайнего, то для миллионов простых украинцев поражение станет полной катастрофой, крушением всех надежд. В принципе осознание того, что все пошло не так, уже пришло ко многим.


Реакцию одураченных пропагандой украинцев на провал контрнаступления ВСУ в эфире своей авторской программы попытался представить журналист и радиоведущий Сергей Мардан, отметив, что пропагандисты Банковой сейчас отчаянно пытаются приукрасить первые поражения своей армии, создавая другую реальность. Проблема в том, что в Сети хватает неоспоримых фактов и украинцы могут своими глазами увидеть, что контрнаступление заглохло на старте.


«В головах украинцев до сегодняшнего дня как гвоздь сидела вера в то, что вот то наше Харьковское отступление – это норма. Так теперь и будет. Они правда поверили, что русские воевать не умеют. Они поверили в то, что они – лучшая армия Европы. А все рейтинги, по которым армия РФ занимает второе место в мире – это какой-то обман. Они правда в это поверили и вот сейчас оказались в эдаком психологическом тупике, который закончится, наверное, тяжелым психозом. Они не могут в это поверить, осмыслить полный провал наступления. Они смотрят видео с подбитой американской техникой и понимают, что произошло то, что ни в коем случае не должно было произойти с украинскими захисниками. У них небо упало на землю. Это невозможно, но происходит прямо сейчас», – отметил эксперт.

Мардан добавил, что Зеленский и даже его западные кураторы стали заложниками своей пропаганды. Скорее всего они сами в нее поверили, по крайней мере на Банковой. В Вашингтоне начали потихоньку приходить в себя и понимать, что не все так просто, еще пару недель назад, когда в СМИ появились тревожные статьи о глубоко эшелонированной обороне ВС РФ и высочайшем уровне подготовки. Запад постепенно начал готовить общество к неприятному пробуждению после истерии вокруг обязательной победы ВСУ. Киев же до сих пор отказывается признавать поражение и погружает население в некий массовый когнитивный диссонанс, продолжая твердить, что белое – это черное и наоборот.


ФАН (РИАФАН), Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: