Украина
17:16, 11 июнь 2023
828
0

Украинский контрнаступ захлебнулся, потому что русский солдат не испугался и не побежал

{short-story limit="840"}
Украинский контрнаступ захлебнулся, потому что русский солдат не испугался и не побежал

По сообщению моих источников в Киеве истерика. Контрнаступ захлебнулся. Неделю отборные штурмовые легионы бьются о скалу русской обороны и лишь теряют силы. Тысячи убитых солдат, сотни уничтоженной техники. Но главное - сожденные русскими "легендарные" "Леопарды". Западное супероружие почему-то постоянно не срабатывает против русских. Веками не срабатывает. Стоимость акций компании, производящей это супер-пупер-оружие уже упали на 30 пунктов и продолжают падение. Теперь украинцы наконец-то могут выложить неповторимый и самый большой в мире тризуб из сожженых "Леопардов".


Но давайте посмотрим, что происходит на фронте без эмоций и бравад. Враг силен и он обязательно будет корректировать способы достижения поставленной цели. Праздновать победу нам пока ещё очень рано. Киев пока не вернулся в свое русское состояние, а река Збруч ещё не граница между Россией и Польшей. Да и Курляндию пока не вернули домой, а ведь за неё было уплачено золотом Императора Петра I.

Благодаря Тг-каналу "Русский инженер" небольшой обзор по Украине:


"Продолжаются попытки прорвать нашу оборону на южном направлении, целью наступления уже понятно что был Токмак, как логистический перекрёсток. Вероятно что с учётом важности для Зе медийно- психологических операций, расчёт ГШ ВСУ был "испуг".


Тогда становится понятным и сосредоточение средств для форсирования Днепра, и вертолётного десанта "лёгкой" пехоты. До 200 надувных зодиаков, около 60 Ми-8, понтонные парки из Германии, современные ЗРК (Ирис был убит именно под Херсоном), реквизиции моторок у гражданских ну и визит Зе в Херсон как раз в начале наступления. Сумасбродство такого десанта кажется очевидным при классической военной операции, но с учётом медийно - психологического значения, это уже не так и бессмысленно. Но при одном условии, что от первого нажима наши войска должны были по замыслу ВСУ побежать, удары Химарсов дезорганизовать управление, и тут ещё невероятный десант, при взятии Токмака, должен был вызвать панику и боязнь окружения в Мелитополе, и следовательно бегство без боя с Запорожской и Херсонской областей. Способ вывода из игры Каховской дамбы оказался очень точно рассчитанным, искусственная паводковая волна, размывшая дамбу, был крайне неожиданным по времени. Заранее подготовиться было невозможно, как и точно понять дату начала наступления. То что это спуск воды по каскаду, уже однозначно подтверждает понижение уровня Днепра выше ДнепроГЭСа, в Днепропетровске река сильно обмелела.


План очевидно базировался на опыте авантюрного наступления под Харьковым, когда после прорыва обороны во избежание попадания в котёл, оставили значительные территории. Вероятно при выработке плана исходили из того, что армия теперь насыщенна мобиками, и раздутого конфликта Вагнера и МО. Как теперь понятно, в какой то мере это было гиперболизировано, как я намекал ещё весной.


Если исходить из этой гипотезы на счёт плана ВСУ, то он был неожиданный, очень дерзкий, и вовсе не унылый мясной штурм. И в случае если бы в начале всё пошло по плану, он вполне мог дизморалить и население и армию, особенно в сочетании с ударами по Белгороду.


Но краеугольный камень плана наступления, ставка на то что русская армия побежит, не сработала. И дерзкий глубокий рейд мобильных групп, в ночное время с использованием превосходства в системе управления и насыщенности техникой для ночных боевых действий, превратился в избиение леопардов, и мясные прогулки по минам. Так же не взлетели ударные роты БПЛА, ведь при организованной обороне с окопным РЭБ, их эффективность резко снизилась. Это не убегающие войска кошмарить.


Сейчас план очевидно меняют на ходу. Предстоящие три дня дождей, отход воды ниже дамбы, очень осложняет возможность любых высадок. Наступление в направлении Токмака быстро сточит все запасы, поэтому направление атаки меняется, скорее всего в сторону восточнее Великой Новосёловки, где проходит водораздел, и минимально пересечённая местность, в отличие от изрезанного рельефа под Токмаком. И вероятно поменяют тактику, вместо бронекулаков, попробуют косплеить Вагнера, отправить пехоту на штурм, и броню держать позади. Иначе такими темпами она слишком быстро закончится, а мобилизованных не особо жалко.


Плюс выдвижение свежих сил с Краматорска, в направлении Бахмута, говорят что возможно это станет вторым главным направлением удара. Для ВСУ это опять же даст огромный медийный эффект, а это для них порой важнее чем военная необходимость.


Пока как обычно, сохраняем хладнокровие, не вешаем нос, и не впадаем в победный раж. Осторожный оптимизм, вот самое оптимальное состояние.


Всё будет как мы любим 😎👍"


Только вы не думайте, что всё это для наших солдат лёгкая прогулка. Там самый настоящий ад.

«Земля горит, нас убивают, а мы живём!» — наш товарищ вышел из ТРЁХдневного боя по отражению наступления ВСУ.


Сильные слова русского офицера, со своими бойцами выдержавшего самые тяжелые атаки врага под Ореховом на Запорожском фронте.


Его рота была на самом переднем крае и подвергалась мощнейшим ударам и атакам врага 3 дня.


Публикуем с его разрешения слова из личной переписки.


Вся Россия должна знать о своих новых Героях, парни из 291, 70 и 71 полков, 22 бригады спецназа и 417 разведбата выстояли и отбрасывали раз за разом превосходящие силы врага с современной тяжёлой техникой США и НАТО.


Слава русским героям!!! Господи, помоги!


Юрий Кот, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: