Мир
13:06, 11 июнь 2023
2 245
0

Зеленский, зараза: Из-за разрушения Каховской ГЭС Болгария и Турция теряют пляжи и туристов

{short-story limit="840"}
Зеленский, зараза: Из-за разрушения Каховской ГЭС Болгария и Турция теряют пляжи и туристов

В июле-августе в этих странах возможна эпидемия самых опасных болезней

Минздрав Украины сделал важное заявление о появлении холеры в затопленных районах после диверсии на Каховской ГЭС. В нем, в частности, говорится: «Вызвать холеру может смешивание канализационных вод с питьевой водой и подземными водами, следовательно — и загрязнение колодцев».

Особо отмечается, что эта зараза чрезвычайно опасна: она приводит к сильной диарее, которая может закончиться фатальным обезвоживанием организма, шоком, комой и смертью буквально в течение нескольких часов.

На то, что риск эпидемии холеры и впрямь высокий, указывает срочное обращение начальника Белгород-Днестровской райадминистрации (Одесская область) Григория Мельниченко. По его словам, в воде уже обнаружены палочки холеры, тогда как у нищего населения нет доступа к бутилированной воде. За 30 лет незалежностi коммунальное хозяйство Украины ни разу не ремонтировалось, поэтому об обеззараживании воды речи вообще не идет.

Отметим, что говорун Одесской ОВА Сергей Братчук в отличие от Мельниченко держится бодрячком. Типа, все под контролем Зе-команды. Он хоть и призвал чистить зубы кипяченой водой, но назвал фейком новости о появлении холеры в водоемах Одесской области.

Оба чиновника вцепились друг другу в волосы, обвиняя оппонента в воровстве и коррупции. Казалось бы, ничего нового, поскольку коррупция является национальным видом спорта украинцев.

Однако на этот раз последствия правления бандеровского режима могут стать причиной международной гуманитарной катастрофы. Сандра Лоренц из немецкой благотворительной организации Иоанниты — скорая помощь заявила, что не только холера несет смертельную опасность людям.

В Днепр уже тридцать лет бесконтрольно сливаются отходы химических производств, которые осели в донном иле. В Николаеве, например, и до разрушения Каховской ГЭС с водообеспечением было совсем плохо. «Еще до наводнения чистая питьевая вода была в регионе серьезной проблемой. Сейчас ситуация стала ещё хуже», — поясняет Лоренц.

Пока фанаты Бандеры вопят «слава Украине» и кошмарят русское население, бенефициары развала Советского Союза и выгодоприобретатели майдана вообще ничего не вкладывали в жилищную инфраструктуру незалежной. 

Обращает на себя внимание, что подрыв Каховской ГЭС совпал с первыми неудачами ВСУ на Запорожском фронте. И произошло это на фоне нехватки живой силы и натовской техники у наступающих захисников незалежностi. Все разговоры, что русские разрушили плотину, чтобы укро-вояки не смогли десантироваться на левом берегу, просто абсурдны. Самостийная армия не может продавить русскую армию на суше под Ореховом, тогда как Днепр являет собой километровой ширины водную преграду.

Теперь же Зеленский пытается раскрутить «экологическую Бучу», но отвергает любое независимое расследование, называя его псевдо-справедливостью в пользу России. Ссылки говорунов с Банковой на якобы источники в американской или английской разведке лишний раз подтверждают украинский след в диверсии на Каховской ГЭС.

А тем временем в Софии и Анкаре справедливо опасаются, что мощное подводное течение в западной части Черного моря вынесет ядохимикаты, нефтяные отходы и заразу, в том числе холеру и сибирскую язву, на пляжи Болгарии и Турции. Дело в том, что потоки воды движутся по часовой стрелке по схеме, получившей название «очки Книповича» в честь российского океанолога и зоолога Николая Книповича, открывшего это явление.

Болгарский профессор Георгий Касчиев в студии Euronews заявил: «Существует значительный риск того, что часть этой грязи и ядов, химических и биологических, из Днепра попадут в Черное море и достигнут Румынии и Болгарии. При этом профессор на полном серьезе утверждает, что взрыв плотины осуществлен в интересах России, чтобы якобы не допустить десанта ВСУ на левом берегу.

Однако он почему-то забыл уточнить, что лучшие бригады укровермахта не смогли отстоять Бахмут/Артемовск, потеряв уже пятый город в кровопролитных боях. У самостийной армии не было ни одного шанса форсировать Днепр, и все попытки захисников незалежностi даже прощупать серую зону на островах поймы заканчивались стабильно «двухсотыми».

Невыгодно России это и потому, что разрушение Каховской ГЭС лишило Крым стабильного водоснабжения. Об этом, кстати, заявил американский ведущий Такер Карлсон, который прямо обвинил Зе-команду в подрыве дамбы. Что интересно, даже Илон Маск репостнул обличительное видео Карлсона с подписью, что хотел бы видеть у себя в Twitter* разные мнения. 

А тем временем укро-блогеры пишут, что про пляжный сезон в Одессе, а также Румынии и Болгарии, нужно забыть, причем надолго. Вода из разрушенной ГЭС вынесет в Западное Черноморье минеральные удобрения, которые хранились в порту Херсона, органику с затопленных полей, трупный яд и продукты разложения от гниющей рыбы, биоматериалы из скотомогильников и кладбищ, сливных ям, а также радионуклиды, осевших в ил со времен катастрофы в Чернобыле.

«Под палящим летним солнцем всё это превратится в ядрёный суп. В море случится взрывной рост сине-зелёных водорослей и мор уже морских обитателей», — пишет телеграм-канал «ЗеРада».

Конечно, еще рано делать выводы, но за 30 лет незалежностi Днепр превращен в помойку. Об этом говорят известные на Украине экологи. По их мнению, где-то в июле-августе начнут закрывать отели и пляжи в Болгарии, чья экономика почти на сто процентов зависит от туризма. Далее пострадает Турция, откуда начнется исход иностранцев, купивших на побережье недвижимость. Мол, эта катастрофа будет иметь куда более страшные последствия, чем даже Чернобыль.

А тем временем Зеленский мамой клянется, что Украина не взрывала «Северные потоки». Он говорит:

 «Я — президент, и я отдаю соответствующие приказы. Ничего подобного Украина не делала. Я бы никогда так не поступил». 

И кто же из адекватов, в том числе западных, поверит, что и плотину Каховской ГЭС он тоже не разрушал.

Источник


* Twitter заблокирован в России

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: