Украина
21:40, 09 июнь 2023
2 997
0

"Вы проиграли": Арестович* прокомментировал шутки украинцев про убитого акулой россиянина

{short-story limit="840"}
"Вы проиграли": Арестович* прокомментировал шутки украинцев про убитого акулой россиянина

Украинцы стали самим злом, заявил бывший советник Офиса президента Украины Андрей Арестович в своих соцсетях 9 июня


"Судя по количеству (и качеству) шуточек про убитого акулой россиянина, расчеловечивание уже тут. А если оно тут, у Вас, значит Вы – проиграли", – написал он.

Ранее сообщалось, что 23-летний Владимир Попов из Балашихи Московской области пошёл купаться в море в Египте в запретное время и стал жертвой акулы.


Украинский шоумен Сергей Притула попытался пошутить, что, по его мнению, акуле надо дать орден. Похожие многочисленные комментарии появились также в украинском сегменте соцсетей.


Подобные проявления русофобии и разжигания межнациональной розни на Украине последних лет не редкость.


Ранее в интернете был опубликован ролик, на котором лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко презентует два "бренда" колбасы: "Бандеровская" и "Смерть москалям", отмечая, что такая колбаса – самая вкусная.


Также, в одном из популярных фастфудов международной франшизы появились кофейные стаканчики с надписью: "Не все россияне плохие, каждый 200-тый хороший".


В 2015 году в сети появилась видеозапись вечеринки в киевском заведении BarHot, на которой вручали "юмористическую" премию "ватник года" и предлагали гостям торт в виде младенца, лежащего на российском флаге.

Арестович не в первый раз критикует соотечественников за их отношение к гибели россиян. В предыдущий раз он подверг критике украинцев, которые выкладывали в интернете картинки с надписями, созданными из фотографий тел российских военных.


Арестович был уволен с поста советника Офиса Владимира Зеленского за его заявление о том, что из-за падения обломков ракет украинских систем ПВО погибли мирные граждане Украины.


*Внесен в список террористов Росфинмониторинга


Украина.ру, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: