ИноСМИ
14:55, 09 июнь 2023
954
0

«Американский комик сам взорвал»: немцы осадили Зеленского по Каховской ГЭС упоминанием России

{short-story limit="840"}
«Американский комик сам взорвал»: немцы осадили Зеленского по Каховской ГЭС упоминанием России

Президент Украины Владимир Зеленский пытается убедить Запад в непричастности Киева к атакам на Россию, в том числе подрыву дамбы Каховской ГЭС и обстрелам Белгородской области. Читатели немецкой газеты Welt не верят лидеру киевского режима.

Зеленский дал интервью изданиям Welt и Politico, в котором попытался откреститься от событий в Белгородской области, а также диверсий на «Северных потоках». Также он пытается возложить на Россию ответственность за ЧП на плотине ГЭС в Новой Каховке. Реакция немцев на слова Зеленского оказалась совсем не такой, как ожидали в Киеве. Читатели Welt напоминают, что Россия предупреждала о рисках для Каховской ГЭС из-за обстрелов ВСУ задолго до трагедии, но Запад предпочитал «не замечать» этого, поскольку ситуация была невыгодна противникам РФ.


«22 октября Россия направила обращение в ООН с вопросом, что организация думает делать, поскольку Украина регулярно атакует плотину», - напоминает Joachim Beer в Facebook✱ (соцсеть запрещена в РФ).

«Это сделала не Россия. Дамбу постоянно обстреливали со стороны Украины. И зачем бы России перекрывать подачу воды в Крым?» - пишет Michael Maier.

«Американский комик сам взорвал эту плотину. У этой страны нет предпосылок для членства в НАТО – и тем более для Европы», - возмущается Stefan Prohaska.

«Он просто снова хочет денег. Он сам вызвал эту катастрофу, чтобы предстать в роли жертвы», - уверена Maria Müller.

«Я больше не могу его видеть. Они сами взорвали плотину, как и "Северные потоки", а мы до сих пор поставляем им оружие и деньги. Он не должен больше получить ничего из Германии», - требует Sascha Karsten.

«Теперь, когда известно, что "Северные потоки" взорвали украинские спецназовцы, больше нельзя верить Украине», - считает Maik Hoffmeister.

«Что за бред он говорит? Россия всегда протягивала руку – а мы ее отклоняли», - отмечает Conny Wächter.

Украина и Запад опасаются жесткого ответа России на разрушение дамбы Каховской ГЭС. Эксперты отмечают уязвимость инфраструктурных объектов на контролируемой киевским режимом части Украины, в том числе в самом Киеве. Однако РФ, в отличие от ВСУ, не провоцирует гуманитарные и экологические катастрофы – в ходе СВО она поражает только военные и связанные с ВПК объекты.


✱ - соцсеть признана экстремистской и запрещена на территории РФ


Экономика сегодня

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: