Политика
12:20, 09 июнь 2023
1 267
0

Кедми заявил о новом страхе Запада из-за России, выходящем за пределы России

{short-story limit="840"}
Кедми заявил о новом страхе Запада из-за России, выходящем за пределы России

Опасения Запада из-за России простираются за пределы границ РФ. Израильский эксперт Яков Кедми объяснил главный военный и геополитический страх США и НАТО в новых условиях.

Основной целью коллективного Запада является уничтожение России, но планы американцев и натовцев этим не ограничиваются, считает Кедми. На карте мира появился новый, более масштабный повод для западного беспокойства, включающий РФ – речь идет о ее Союзном государстве с Белоруссией. Противники Москвы увидели, что статус союзника России позволяет стране получить ядерное оружие – это спровоцировало новый главный страх НАТО и, соответственно, новые задачи.


«В последнее время много говорят о русофобии, атаке против России, что Запад хочет расчленить ее и уничтожить. Это верно, но это только часть правды. В последние годы это трансформировалось: это атака на Союзное государство. Не только Россию – Союзное государство, потому что отношение к Белоруссии не отличается от отношения к РФ. А отношение к Белоруссии такое, потому что это часть Союзного государства. Сама идея такого государства их пугает», - объяснил Кедми.


Эксперт привел цитату президента Белоруссии Александра Лукашенко, который рекомендовал странам, желающим получить ядерное оружие, вступить в Союзное государство. По мнению Кедми, Лукашенко шутил лишь отчасти, поскольку его слова отражают объективную реальность. Понимание этого вызывает испуг на Западе, подстегивающий США и Европу активнее работать над разрушением интеграционных инициатив РФ.

«В каждой шутке лишь доля шутки. То, что "батька" сказал на последней встрече – что, если хотите ядерное оружие, то вступайте в Союзное государство, – он это серьезно сказал. Там не только намек. И вот этого они боятся. Поэтому не только Россия под угрозой, но и Союзное государство», - сказал Кедми в программе «Вечер с Владимиром Соловьевым».


Россия начала размещение нестратегических ядерных вооружений на территории Белоруссии в ответ на расширение НАТО и провокационную активность Запада. Контролироваться ядерное оружие будет исключительно РФ. Данный ход президента Владимира Путина серьезно обеспокоил европейцев, особенно жителей Германии и Польши.


Экономика сегодня

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: