Политика
22:05, 16 июль 2021
2 519
0

«Выборов нет, выбора нет…», - Евросоюз может отказаться признавать итоги выборов в Госдуму РФ…

{short-story limit="840"}
«Выборов нет, выбора нет…», - Евросоюз может отказаться признавать итоги выборов в Госдуму РФ…

Как в 90-х пела Наташа Королева: «Маленькая страна, маленькая страна, Кто мне расскажет, кто подскажет, где она, где она?». Сегодня в 21 году, двадцать первого века, Россия продолжает оставаться для европейских «партнеров» «маленькой, банановой» республикой. С которой не только можно, но и нужно разговаривать языком ультиматумов, санкций и нравоучений.

Опубликовано канал Politik.0
Последнее тому подтверждение, - сообщение, опубликованное 15 июля на сайте Европарламента, в котором говорится о том, что Евросоюз должен быть готов отказаться признавать итоги выборов в Госдуму РФ, если по мнению «глубокоуважаемых, высоколобых, неподкупных и непредвзятых» представителей европейского политикума, российские выборы будут проведены с нарушениями.

 


«В заключение члены ЕС заявляют, что ЕС должен быть готов отказаться от признания российского парламента, если парламентские выборы 2021 года будут сочтены проведенными с нарушением демократических принципов и международного права», — говорится в опубликованном пресс-релизе.
Доклад с подобным, откровенно русофобским, подтекстом, поддержали 56 членов комитета, девять выступили против, еще пять — воздержались. Доклад вскоре будет вынесен на голосование всего Европарламента. И после этого, нам россиянам, будут говорить о невмешательстве в суверенные дела независимого государства?

Надо признать, что при всем при этом, европейские «коллеги», все еще не теряют оптимизма и надеются найти в России зачатки демократии. Правда надежды на это, зачастую питают представители тех стран, в которых русские лишены избирательных прав, и по сути являются гражданами второго сорта.

Нужен наглядный пример? Пожалуйста, ознакомитесь с заявлением докладчика Европарламента Андрюса Кубилюса…
«Россия может быть демократией. ЕС должен разработать всеобъемлющий набор принципов, стратегию, основанную на фундаментальных ценностях, которые продвигает ЕС. Наша первая задача — отстаивать принцип «демократия прежде всего» в отношениях ЕС с Россией. ЕС и его институты должны исходить из предположения, что изменения в России возможны», — заявил докладчик ЕП Андрюс Кубилюс.


Подводя итог, под очередным антироссийским выпадом, хочется написать много витиеватых, в большинстве своем, нецензурных эпитетов, обращенных в сторону представителей Европарламента, Евросоюза и ряда других не менее «авторитетных» шараг, хочется, но не буду. Мы в России на голову выше любого склочного, недалекого, европейского политикана-русофоба. Как говаривала великая Фаина Раневская: 
«Если человек сделал тебе гадость, дай ему конфетку. И так каждый раз: он тебе гадость, а ты ему конфетку… гадость — конфетку… гадость конфетку. И так пока он не сдохнет от диабета».
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: