Украина
18:21, 08 июнь 2023
1 414
0

Продвижения ВСУ решили не ждать: Россия нанесла упреждающий удар

{short-story limit="840"}
Продвижения ВСУ решили не ждать: Россия нанесла упреждающий удар

Продвижения ВСУ решили не ждать. Россия нанесла упреждающий удар. Дмитрий Дрозденко не согласился с тезисом о том, что русская армия якобы заняла исключительно оборонительную позицию на фоне украинского наступления.


Согласно информации источников The Washington Post в Белом доме, украинскому контрнаступлению действительно был дан старт, заметил в программе "Царьград. Главное" экономический обозреватель телеканала Юрий Пронько.

До этого о начале кампании уже сообщили в отечественном Минобороны. Притом сам киевский режим опровергал факт начала наступления. Власти США между тем предполагают, что нынешние атаки ВСУ направлены на то, чтобы перерезать России путь по земле в Крым.


Кроме того, украинское командование, как ожидают в Вашингтоне, планирует атаковать на нескольких направлениях, чтобы при необходимости передислоцировать подразделения между разными участками фронта.


Ситуацию в эфире программы оценил главный редактор интернет-портала "Арсенал Отечества" Дмитрий Дрозденко. Он считает, что сейчас нет смысла рассуждать, идёт ли уже контрнаступление или ещё нет, поскольку это лишь вопрос терминологии.


Также эксперт с недоумением отреагировал на многочисленные вопросы о том, почему Россия заняла исключительно оборонительную позицию и не действует на опережение:

Мы уже работаем на упреждение, потому что любое наступление подразумевает некую концентрацию сил и средств в глубоком тылу, среднем и при подходе к линии соприкосновения. Соответственно, там, где происходит концентрация резервов, там они и должны уничтожаться. Мы этим и занимаемся. Например, был нанесён удар по Хмельницкому, где было сосредоточено много вооружения. Мы бьём по логистическим центрам, штабам и другим целям, используя оружие как средней, так и высокой дальности.


ЦарьГрад

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: