Политика
16:59, 08 июнь 2023
1 825
0

Грандиозная афера США. У БРИКС теперь не осталось выбора

{short-story limit="840"}
Грандиозная афера США. У БРИКС теперь не осталось выбора

У некоторых иногда складывается ошибочное мнение, что у власти в США собрались какие-то ребята "глуповатого типа", которые ничего не могут делать и по этому постоянно совершают ошибки. Только на самом деле это совсем не так. Не стоит недооценивать врага. Порой их решения очень даже продуманные и хитрые.

Просто проблема для них в другом. Их указания больше не являются направляющими для большинства стран мира. Союзники США, конечно, выполняют их безропотно, но вот другие страны уже не только не спешат следовать американским рекомендациям, но и порой открыто им противостоят.


В этих условиях, когда прямое руководство невозможно, естественно возникает желание перехитрить соперника и заставить его действовать по намеченному тобой плану при помощи хитрости и мошенничества. А учитывая, что слова мошенник и США синонимы, то можно сказать о возвращении США к своему главному оружию. Вся история этой страны, это историю великих афер. Размявшись на индейцах, американцы распространили науку "кидалова" далеко вперед. Кинули королеву, потом Север кинул Юг, а затем пришла пора кидать уже весь мир, организовывая мировые военные конфликты. Так что нынешняя афера США это всего лишь продолжение "славных" традиций.


Еще несколько недель назад я писал, что все разговоры про будущий дефолт в США, не что иное, как дымовая завеса, чтобы скрыть от нас истинную цель. Было изначально понятно, что никакого дефолта не будет. Но то информационное сопровождение данной темы, которое устроили США ясно говорило, что нас ждет, что-то очень опасное и хитрое.


И вот теперь план США стал понятен. Они просто отменили "потолок долга" в расчете на то, что за информационным шумом на эту тему, большинство не обратит внимания на реальность. Ведь когда у большинства "упал камень с груди" от счастливой вести из США, что дефолта не будет, можно и не попытаться проанализировать последствия.


А вот именно последствия и являются главным в этой афере. Это как яд, который убивает не сразу, а постепенно, а на первых порах может даже прилив сил вызвать.


Если говорить просто, то США дали себе возможность абсолютно неконтролируемой финансовой атаке на мировую экономику. У ФРС, как и у президента США, теперь полностью развязаны руки. Это как после знака "40" на магистрали поставить знак "конец всех ограничений" и написать, что "камер и гаишников нет".


И надо сказать, что этот хитрый план принят ими очень вовремя. На фоне рецессии на Западе и потери долларом своих позиций в мире, они и должны были сделать что-то такое. При этом, данный план несет в себе три составляющих. Экономическую, политическую и военную.


Сняв ограничения на скорость работы печатного станка, США смогут провести финансовую интервенцию на мировые рынки и при этом у них пока еще есть возможность переложить тяжесть инфляции, которую вызовут такие действия, на весь мир. И теперь даже те здравые силы внутри США, которые понимали к чему это приведет, лишены возможности этому противостоять.


В политическом аспекте демократы заложили бомбу замедленного действия для следующего президента США. Временное снятие потолка закончится 1 января 2025 года, в аккурат со вступлением в должность нового президента, так что именно ему придется потом ликвидировать последствия такого шага.

Ну и в плане подготовке к военным действиям, а на мирное разрешение нынешнего противостояния могут надеться только супер оптимисты или просто очень глупые люди, США получили тратить на это столько сколько захотят.


В свете этого решения, несколько меняются задачи стоящие перед БРИКС. Теперь уже вопрос принятия новой валюты для внутреннего использования становится важнейшей задачей, которую надо решать как можно скорее. Но в этом и есть расчет США. Понимающим людям ясно, что надо странам БРИКС не просто объявить о новой валюте, но и подготовить все инструменты для её грамотного использования. А в спешке, можно сделать неподготовленный шаг. И тогда вместо позитива можно получить негатив. Но и медлить нельзя, если страны БРИКС не хотят снова оплачивать за свой счет американский банкет.


просто о сложном, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: