ИноСМИ
13:43, 08 июнь 2023
831
0

Лавров анонсировал опасные для США сдвиги в политике России

{short-story limit="840"}
Лавров анонсировал опасные для США сдвиги в политике России

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров анонсировал мощный сдвиг в политике России, который должен принести США неприятности, пишет Sohu. Перевод материала предоставлен порталом «ПолитРоссия».

Глава внешнеполитического ведомства во время посещения 201-й российской военной базы в Таджикистане сделал сенсационное заявление. Лавров отметил, что Запад продолжает окружать РФ с разных точек, в том числе и в Центральной Азии. Однако этим планам не суждено сбыться.


«Накопилась решимость больше никогда не идти на поводу у правил, навязываемых Вашингтоном, который пусть не быстро, но устойчиво теряет свою роль», – сообщил министр.


Аналитики издания заметили, что Лавров очень точно подметил политику США в Афганистане, Сирии, а теперь и Украине. Москва же решилась бросить вызов бесчинству. угрожающему ее интересам.

«Выступление министра иностранных дел РФ показало, что происходит новый сдвиг во внешней политике России. В международных делах Россия будет более энергично отстаивать свои собственные интересы и суверенитет. Это изменение отношения также показывает важность России как влиятельной международной державы», — заявили авторы.


Такие изменения, по мнению обозревателей, не принесут ничего хорошего Соединенным Штатам. Все бюольше стран становятся жертвами их интересов и начинают отказываться подчиняться Вашингтону.


«Экономика сегодня», Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: