Украина
11:02, 08 июнь 2023
1 918
0

«Все намного серьезнее»: Кедми высказался о разрушении Каховской ГЭС Украиной

{short-story limit="840"}
«Все намного серьезнее»: Кедми высказался о разрушении Каховской ГЭС Украиной

Подрыв дамбы Каховской ГЭС показывает, на что готова пойти Украина в борьбе с Россией. Об этом заявил израильский эксперт Яков Кедми, предупредивший о более серьезных угрозах.

По мнению Кедми, в украинском ударе по ГЭС в Новой Каховке нет ничего нового – ЧП показывает, что у киевского режима нет никаких моральных рамок в противостоянии с Россией. Реакция Запада на прорыв дамбы также типична: США и Европа почти девять лет приписывали России провоцирование конфликта в Донбассе и удары по этому региону. Эксперт убежден, что Украина готова на любые действия, чтобы остановить Россию.

«Когда украинские власти считают, что им что-то полезно, они готовы совершить любую катастрофу. То же самое они могут совершить, если российские войска приблизятся к Днепру. Самое вероятное, что они взорвут ДнепроГЭС и обвинят Россию – сам бог велел. И все электростанции на Днепре, к которым будут приближаться российские войска, либо будет опасность, что РФ ими овладеет, они, скорее всего, будут взрывать. Но это еще цветочки», - предупредил Кедми.

Эксперт убежден, что в противостоянии с Россией Украина не остановится ни перед чем. При необходимости киевский режим готов спровоцировать даже ядерную катастрофу, поэтому освобождение и защита АЭС на территории Украины Кедми называет первоочередной задачей РФ. Украинский удар по Каховской ГЭС должен убедить всех, кто не считает это возможным, подчеркивает израильский аналитик.

«Россия должна серьезно определиться и овладеть всеми атомными электростанциями до того, как украинцы их взорвут. Это все ерунда – а они могут взорвать АЭС, и они сделают это, чтобы обвинить Россию. Что будет с населением – неважно. Чем больше погибнет, тем больше будет "святых". Но они готовы взорвать так же, как были готовы взорвать Запорожскую АЭС. Все атомные станции на Украине потенциально являются целями для украинских властей, если ситуация будет для них усложняться. Предотвратить это может только Россия – больше никто. И это намного серьезнее», - заявил Кедми в программе «Большая игра».

Президент России Владимир Путин назвал разрушение Каховской ГЭС варварской акцией. В разговоре с турецким лидером Реджепом Тайипом Эрдоганом он подчеркнул экологическую и гуманитарную катастрофу, спровоцированную данным ЧП, и назвал это делом рук киевских властей.


Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: