Мир
20:59, 07 июнь 2023
832
0

"Русские не виноваты": экс-депутат Латвии дал согражданам рецепт борьбы с бедностью

{short-story limit="840"}
"Русские не виноваты": экс-депутат Латвии дал согражданам рецепт борьбы с бедностью

Бывший депутат латвийского сейма Алдис Гобземс обратился к своим соотечественникам с нетривиальной просьбой — перестать массово употреблять спиртные напитки и при этом винить во всём русских.

Жителям Латвии следует перестать употреблять алкогольные напитки и обвинять в своих бедах Россию. С таким призывом к народу обратился бывший депутат Сейма страны Алдис Гобземс.

Для латвийского населения ничего не изменится, если оно и дальше будет «завидовать, злиться даже на себя, не уметь радоваться жизни, не любить детей и буквально во всем винить всех других», передает слова политика EADaily. Чтобы жить лучше, следует начать с себя, подчеркнул Гобземс.

Он обратил внимание, что не все беды Латвии происходят из-за русских.  Экс-депутат посоветовал научиться людям принимать, помогать и поддерживать друг друга, а самое главное — перестать употреблять спиртное. 

Гобземс сказал, что латыши пьют уже двести лет и при этом удивляются, почему они самый бедный народ в Европе.

«Для латышей ничто не может измениться, если они продолжат пить, завидовать, злиться даже на себя, не уметь радоваться жизни, не любить детей и буквально во всём винить всех других», — высказался сегодня, 5 июня, Гобземс в своём телеграм-канале.

Помимо прочего бывший политик подчёркивает:

«Русские не виноваты во всех бедах латышей. Научитесь принимать друг друга, поддерживать, помогать, понимать. Перестаньте пить — уже пьёте двести лет. И удивляетесь, что вы — самый бедный народ в Европе». 

Измените себя, изменится страна, резюмирует Алдис Гобземс.


Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: