Украина
20:26, 05 июнь 2023
2 417
0

Прощай, «Пэтриот»: в Киеве с опозданием сообразили, что произошло на самом деле

{short-story limit="840"}
Прощай, «Пэтриот»: в Киеве с опозданием сообразили, что произошло на самом деле

Российские военные массированно обстреляли вражеские точки дислокации в Киеве. Скорее всего, в ходе ударов были уничтожены и американские ЗРК Patriot.

Военные объекты в Киеве, начиная с первых дней мая, стали усиленно атаковать российские ракетчики, написали в издании «Свободная пресса». Кроме инфраструктуры врага, под удар попали американские ЗРК Patriot. «Контрольный выстрел» прозвучал 2 июня.


С большой долей вероятности это широко разрекламированное «чудо-оружие» было поражено. Зеленский и его команда неоднократно заявляли, что с поставкой заокеанских комплексов ПВО защита Киева будет надежно обеспечена. Но как оказалось, надеждам не суждено сбыться.


По словам журналистов издания, в последнее время российские военные устроили настоящую охоту на ракетные установки ВСУ, расположенные в Киеве и его окрестностях. Пока до украинского командования дошло, что на ЗРК в столице Украины началась методичная, хорошо спланированная облава, было уже поздно. Практически полностью американские ЗРК были уничтожены в ходе ракетных российских обстрелов.

О постигшей Киев неудаче косвенно говорит и то, как военное руководство дружно молчит, не публикуя как прежде роликов об успехах натовской ПВО, перехватывающей российские ракеты. С большой долей вероятности, говорят авторы публикации, в ходе очередного ночного обстрела 2 июня пусковые установки ЗРК Patriot России удалось полностью ликвидировать.


Интересная Россия, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: