Мир
20:22, 05 июнь 2023
1 340
0

Настоящий удар для финнов: последствия ответа РФ уже отразились на авиакомпании Finnair

{short-story limit="840"}
Настоящий удар для финнов: последствия ответа РФ уже отразились на авиакомпании Finnair

Антироссийские санкции вредят финскому бизнесу. О серьезных проблемах у некоторых компаний пишут журналисты местного информационного портала Kauppalehti.

Финское правительство присоединилось к антироссийским санкциям. Но оказалось, теперь бизнес Финляндии терпит убытки из-за политики. Как пишут журналисты Kauppalehti, для финнов стало настоящим потрясением то, как Россия ответила на действия европейских лидеров, старающихся буквально задушить российскую экономику.


В ответ на закрытие Финляндией своего воздушного пространства для российских авиакомпаний был предпринят аналогичный маневр, в результате которого авиакомпания Finnair не вправе пересекать воздушные зоны РФ.


Запрет на полеты над территорией России привел к тому, что Finnair вынуждена была отменить ряд своих рейсов, а оставшиеся маршруты проложить по новой траектории, с учетом ограничений полетов над Россией.


Как и следовало ожидать, после таких перестановок прибыль финского перевозчика резко пошла вниз.


«Сейчас руководство вынуждено искать выход из сложившейся ситуации, пытаясь разработать новую стратегию в складывающихся реалиях», — пишет издание.

При этом финские власти не предпринимают никаких мер, чтобы помочь бизнесу, оказавшемуся крайним в этих политических играх ЕС и США против России.


Интересная Россия, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: