Политика
17:50, 05 июнь 2023
1 340
0

«Почти не было шансов – а он сделал»: Кедми оценил мощный ход Путина против Запада

{short-story limit="840"}
«Почти не было шансов – а он сделал»: Кедми оценил мощный ход Путина против Запада

Президент России Владимир Путин реализовал политический ход, на успех которого почти не было шансов, считает израильский эксперт Яков Кедми. Речь идет о выстраивании отношений с Турцией – новым ключевым игроком в Европе.

По словам Кедми, страны Запада категорически не понимают политику стран, чье руководство не зависит от трансатлантических сил. Примером эксперт назвал Индию, которую США и их союзники пытаются перетянуть на свою сторону. Специфика Индии, главным образом ее история, не позволяют Нью-Дели подчиняться англо-американскому диктату, уверен аналитик.


«Настолько они понимают политику Азии, что предъявляют претензии и требования к Индии! Ладно к Китаю – к Индии! До какой глупости надо дойти, чтобы англосакс на английском языке что-то требовал от Индии и надеялся, что она будет служить его интересам. А они до сих пор надеются притянуть Индию к какому-нибудь союзу англосаксов против Китая, несмотря на БРИКС и остальное. И надеялись притянуть против России, когда Моди заявляет, что отношения с РФ для них первоочередные», - сказал Кедми.


Путин, в отличие от Запада, способен выстраивать взаимовыгодные отношения с другими странами, учитывая их интересы, отмечает эксперт. К примеру, с Турцией это удалось сделать вопреки всем прогнозам и рекомендациям, а также усилиям коллективного Запада по подчинению Анкары. Сегодня Турция становится одной из ведущих европейских и мировых сил – а у России с ней выстроены прочные взаимовыгодные отношения, чего, по мнению многих, не могло быть по определению. Кедми называет данный геополитический ход, подрывающий планы Запада, исключительно заслугой российского лидера.

«Турция становится все более серьезным игроком на международной арене, и в Европе тоже. Не просто так главный мадьяр заявил о Турции, так что смотреть на это нужно очень внимательно. И еще раз поблагодарите вашего президента за то, что ему удалось выстроить такие отношения с Турцией вопреки всем советникам и вопреки тому, что почти не было на это шансов – а он это сделал», - заявил Кедми в программе «Вечер с Владимиром Соловьевым».


Политика США перестала приносить плоды в разных частях света. Помимо Турции, как считает Кедми, американская архитектура разваливается на Ближнем Востоке.


«Экономика сегодня», Яндекс.дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: