Украина
13:58, 16 июль 2021
2 396
0

Иногда лучше жевать, чем говорить. Володимир забыл эту простую истину

{short-story limit="840"}
Иногда лучше жевать, чем говорить. Володимир забыл эту простую истину
13 июля 2021 года выдалось очень тяжелым для Володимира.

Пишет автор канала "Политсрач" в Яндекс.Дзен

Рада бурлит Оппозиция пытается сформировать информационный шум. Пытаются унизить Володимира заявляя:

Меркель признала, что Германия и Франция являются партнерами Украины в различных сферах, однако не планируют обсуждать газ вместе с Минскими соглашениями. Как считает Рабинович, канцлер — вежливая женщина, которая «послала» вежливо, пытаясь не обидеть.

Но это ладно. Пошумят да забудут.

Самый серьёзный удар, как всегда, нанёс наитемнейший. Взял да и опубликовал 12 июля статью "Об историческом единстве русских и украинцев"



Да как он смел? Ведь её прочтут миллионы граждан. Кто-то возьмёт да задумается о смысле. Тем более написано очень хорошо. Без каких либо унижений, наоборот вежливо и с уважением к украинскому народу.

Поперхнувшись кофе от этой новости, Володимир не смог удержать язык за зубами. Как же так? Необходимо срочно ответить.

Вот и ляпнул Володимир, не подумав:

У него не было возможности изучить статью детально, но он успел ознакомиться с некоторыми моментами и хотел бы обсудить их с президентом России лично.

Он также оценил тезис о близости русского и украинского народов.

"Нас забывают, когда мы говорим про победу над фашизмом, Вторую мировую войну, сколько отдано было жизней украинцев, и вспоминают нас в других случаях, называя братским народом. Мне кажется, это не по-братски, больше похоже на Каина и Авеля, что-то из этой истории".

Одна беда, надо было всё же читать, прежде чем болтать. Получилось классическое: "Путина я не читал, но осуждаю"

О чём это я? В отличии от Володимира, я внимательно ознакомился со всей статьёй. Она у меня распечаталась на 19 листах. Так что сужу по своей версии. Так на 15 странице, чёрным по белому написано:

Для украин­цев, сражавшихся в рядах Красной Армии, в партизанских отрядах, Великая Отечест­венная война была именно Отечест­венной, потому что они защищали свой дом, свою боль­шую общую Родину. Более двух тысяч стали Героями Советского Союза. Среди них легендарный лётчик Иван Никитович Ко­жедуб, бесстрашный снайпер, защитница Одессы и Севас­тополя Людмила Михайловна Павличенко, от­важный командир партизан Сидор Артемьевич Ковпак. Это несгибаемое поколение сра­жалось, отда­вало свои жизни за наше будущее, за нас. Забыть об их подвиге - значит предать своих дедов, матерей и отцов.

Вот и возникает вопрос: Володимир как же так?



Я спрошу у тебя, уважаемый мой читатель, насколько циничной тварью необходимо быть, чтоб говорить:

Нас забывают, когда мы говорим про победу над фашизмом, Вторую мировую войну, сколько отдано было жизней украинцев.

И в то же время, представители Украины раз за ра­зом голо­суют против резо­лю­ции Генеральной Ассам­блеи ООН, осуждающей герои­зацию нацизма.

Под охраной официальных властей проходят марши, факельные шествия в честь недобитых военных преступников из эсэсовских форми­рований.

В ранг нацио­нальных героев ставят Мазепу, который пре­да­вал всех по кругу, Петлюру, который за польское покро­вительство распла­чивался украинскими землями, Бан­деру, сотруд­ни­чав­шего с нацистами.

Делают всё, чтобы вычеркнуть из памяти молодых поколений имена настоящих патриотов и победителей, которыми всегда гордились на Украине.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: