Мир
14:57, 05 июнь 2023
1 418
0

Риттер пожаловался на русофобию в аэропорту США: «Поразительные масштабы»

{short-story limit="840"}
Риттер пожаловался на русофобию в аэропорту США: «Поразительные масштабы»

Американцы плохо понимают, что на самом деле представляет из себя Россия. Такими выводами поделился ветеран американской разведки Скотт Риттер.

Бывший офицер разведки Корпуса морской пехоты США Скотт Риттер некоторое время назад вернулся в Соединенные Штаты из поездки по России. По его словам, по прилете в Соединенные Штаты его ожидал довольно неожиданный прием. Он столкнулся с русофобией поразительных масштабов. Об этом сообщает англоязычная редакция RT. «ПолитРоссия» представляет эксклюзивный пересказ статьи.


«Я отправился в это приключение, полностью осознавая существование информационной пандемии в Америке, известной как русофобия, и я всегда верил, что реалистично отношусь к вызовам, с которыми мне придется столкнуться, пытаясь преобразовать мой российский опыт в основанную на фактах информацию, в вакцину против этой болезни американского разума. Однако масштабы препятствий, которые я себе представлял, бледнели по сравнению с реальностью, которая поразила меня буквально, когда я сошел с самолета на обратном пути домой», — рассказал Скотт Риттер.


Ветеран разведки отметил, что по прибытии в США его встретили сотрудники таможенно-пограничной службы США и отвели на допрос к следователю. Общение с последним затянулось на несколько часов.


По признанию Риттера, разговор со следователем превратился в дискуссию, которая больше походила на общение с представителем украинской пропаганды, чем на разговор с чиновником таможни. Бывший американский военный констатировал, что ему задали множество вопросов насчет России.


«Практически каждый пункт, который я выдвигал, тут же определялся как пророссийская пропаганда», — сообщает ветеран.

В итоге представленные аргументы были отнесены следователем к категории кремлевских тезисов. Скотт Риттер признался, что после допроса у него было не самое приятное впечатление. Как оказалось, нарративы украинского правительство слишком глубоко засели в головы американских чиновников. Они фактически ничего не знают о России, как живет и функционирует эта страна, все что им известно — это тезисы продвигаемые пропагандой США и Украины.


«Общее незнание российской действительности создают предвзятые интеллектуальные препятствия, которые трудно преодолеть», — высказал мнение Скотт Риттер.


ПолитРоссия

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: