Жизнь
11:11, 05 июнь 2023
1 900
0

Израильский СОБЕС лишил Аллу заслуженной пенсии

{short-story limit="840"}
Израильский СОБЕС лишил Аллу заслуженной пенсии

"Зато в 75 лет - вам бесплатный троллейбус!" Местные власти узнали, что Алла имеет в РФ изрядную пенсию как чернобыльский ликвидатор.

Вспомнилась одна давняя история, о которой в свое время крепко шумели. Кстати, весьма одобрительно, а кое-кто даже восторженно.

Алла и Филипп еще только поженились. Это был период а-ля "Зайка моя". Новости о звездной паре расходились как горячие пирожки. И вот очередной "прорыв инсайда". Типа, Филипп купил для гнездышка венецианскую люстру за 300.000 зелени. Алла же, увидев ЭТО, была крайне раздосадована.

  • Зачем домой всякий хлам нести?

Велела люстру вернуть и купила другую, уже за 800. Уж не знаю - правда это или байка, но... никто не удивился. Лишь в ладоши похлопали. А ведь это 1994 год. У нас в Нижнем за 10 тонн можно было хату взять запросто.

Времена меняются

Когда Алла переехала на Землю обетованную, первым делом.. оформила пенсию! Да-да, вы не ослышались. В пересчете с шекелей на баксы, получается примерно 800.

  • А что? В хозяйстве пригодится.

А ведь ей роспенсия капает - 55.000 рубликов. Почему такая большая? Да надбавка за "чернобыльское ликвидаторство".

Как-то Алла выступила (один раз) в посёлке вахтовиков Зелёный Мыс. Это недалеко от Припяти. Типа - в поддержку ликвидаторов. Вот и все, вполне достаточно для надбавки. А то что многие реальные "чернобыльцы" много лет не могли добиться этой надбавки... это их проблемы как бы.

Поскольку между РФ и Израилем есть договоренность о финансовой прозрачности, то наши передали полную инфу. Насчет доходов Аллы. Не только пенсия конечно. А еще и бизнес. Там много чего - от аренды до авторских отчислений.

  • Никаких тайн от вас, дорогие друзья!

Узрев эти цифры, там ахнули. Ничего себе! Дело в том, что пенсионные выплаты у них зависят от доходов человека. Чем меньше - тем больше. И наоборот. А если доходы зашкаливают - ну стало быть, ничего не дадим.

  • Ваша пенсия - ноль! За выплатой обращайтесь на родину.

Ну что тут сказать. Конечно же, восемьсот в месяц для звездной четы - как слону дробина. Однако история уже вызвала большой резонанс. Сети полны лавиной улыбок и всевозможных "советов-пожеланий". Приводить их здесь не могу (формат не позволяет) Но поверьте, стеб идет могучий!

И да. В качестве утешения, власти сообщили АБ, что по достижении возраста 75 лет, она сможет пользоваться троллейбусом бесплатно. Как и все прочие пенсионеры. Аплодисменты!


Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: