Жизнь
17:05, 04 июнь 2023
2 343
0

«Пузырь нищеты, отвратительные котлеты»: съездив в Крым, стилист Лисовец разразился критикой российского народа

{short-story limit="840"}
«Пузырь нищеты, отвратительные котлеты»: съездив в Крым, стилист Лисовец разразился критикой российского народа

Известного стилиста, теле- и радиоведущего Влада Лисовца, считающего себя гуру моды и вкуса, пригласили на гастроли в Крым. Сутки он провел в поезде, после чего обрушился на простых россиян. Привыкшему к, так сказать, элитному московскому образу жизни и не вылезающему с беззаботных тусовок Лисовцу захотелось поменять весь российский народ — или вообще переехать в Европу, настолько противной показалась ему окружающая обстановка.

Стилист напомнил, что он родился в семье железнодорожников, и в детстве они с родителями ездили в Прибалтику. Литва, где сейчас притесняют русскоязычных и отменили День Победы, кажется Лисовцу прекрасной, поскольку там «красиво, вкусно и качественно», а люди - «тактичные».

В идущем же в Крым поезде Владу оказалось нечем, выражаясь его словами, вдохновиться: он видел только «советскую унылую картинку» и «любителей кукурузы».

По пути стилисту, как он считает, не встретилась ни одна женщина с достоинством. Особенно неуютно изнеженный Лисовец чувствовал себя на станциях по пути: там он узрел «пузырь надутой и раздутой моральной нищеты». Сильнейшую злость у него почему-то вызвали продающиеся проезжающим котлеты с пюре: «Я такую еду даже собаке своей не дам».


Попутчикам и жителям юга России, которых стилист назвал «определенными слоями общества», Влад Лисовец отказал в наличии «культуры, стиля, человеческой доброты», умении «кушать красиво», одеваться и прочая. О стране же в целом он высказался метафорой: «Надо быть слепым, глухим, безразличным и очень глупым, чтобы не понимать, куда катится этот поезд по заброшенным бычками рельсам».

Прийти в себя от пережитого Лисовец смог только по возвращении в Москву, где смог опять погрузиться в свой уютный мирок. На фоне того, что сейчас идет спецоперация России на Украине, и на фронте сражаются самые обычные парни из глубинки, столь ненавидимой гламурным стилистом, его откровения кажутся втройне дикими.

ВИДЕО:

МК, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: