Жизнь
16:56, 04 июнь 2023
1 436
0

Заявление Дмитрия Медведева окончательно разрушило надежду сбежавших артистов вернуться в Россию

{short-story limit="840"}
Заявление Дмитрия Медведева окончательно разрушило надежду сбежавших артистов вернуться в Россию

К Дмитрию Анатольевичу Медведеву можно относится по-разному. Кто-то не может забыть его знаменитое "денег нет, вы там держитесь", кто-то вспоминает его либеральные взгляды, но с тем, что бывший президент своими высказываниями иногда умудряется попадать "не в бровь, а в глаз", согласны пожалуй все.


За последний год бывший глава государства развернул такую активность в соцсетях, что западные политики зеленея от злости, с ужасом ждут, что он выдаст в очередной раз. Однако достается не только чиновникам из недружественных государств, но и соотечественникам, которые изначально расставив неправильные акценты, сбежали из страны.

Пожалуй ни для кого не является секретом, что сегодня те, кто в полной мере вкусил все радости жизни в забугорье, грезят о возвращении домой. Недавно Дмитрий Анатольевич дал весьма емкую характеристику релокантам из числа представителей творческой "элиты".


"Отъехавшие за рубеж представители "честной элиты" сегодня предаются сладким грёзам о том, как хорошо заживёт наша страна после падения ненавистного им "режима" и возврата в небинарное европейское лоно. Как будут свёрнуты все идеологемы ненужной патриотической войны и воцарится всеобщий праздник свободы"

- рассуждает Дмитрий Анатольевич.


При этом политик обращает внимание на то, что вряд ли кто-то из них искренне верит в то, что это произойдет на самом деле. Медведев отметил, что Россия ничего не потеряла с их отъездом, так как среди сбежавших, особых талантов ни у кого и нет.


"Это разные люди с разными умственными способностями. Впрочем, среди них нет, ни Бунина, ни Ильина, ни Бердяева, ни Шаляпина. Обычные середнячки. Но я могу сказать одно точно: возврата к "светлому" европейскому прошлому для них не произойдет",

— отметил Дмитрий Анатольевич.


Заместитель председателя Совбеза подчеркнул, что те, кто как вши разбежались по больному европейскому телу, так и не смогли усвоить одной простой истины, что как раньше уже не будет больше никогда.


"Россия по сравнению с довоенным периодом, сегодня совершенно иное государство. Президенты, партии и правительства приходят и уходят. А вот память и скреплённые кровью ценности остаются подчас на века. Предаваться сегодня мечтам о возврате в "дружную европейскую семью" могут только те отщепенцы, которые забыли про гибель своих соотечественников"

- подчеркнул Медведев.


В качестве примера, Дмитрий Анатольевич предложил представить, что было бы если в 1940-годах Советский Союз прекратил свое существование, а новое, "демократически избранное" руководство страны, заявило о том, что противостояние с гитлеровской Германией было ошибкой, а немцы, это пострадавшая сторона, с которой срочно необходимо помириться.


"Всем понятно, что бы с такими уродами произошло дальше. В каждой семье была свежа память о ВОВ и погибших близких. И сегодня ситуация очень похожа, несмотря на другой масштаб вовлечённости населения",

— рассуждает заместитель председателя Совбеза.


Именно поэтому по мнению политика, любой другой политический лидер, который решится на изменение курса развития страны, будет признан изменником предавшим память тех, кто сложил свои головы в этом конфликте.

"Так что не стоит релокантам надеяться на триумфальное возвращение. Они одиноки и никому не нужны. Пускай продолжают жить, истекая желчью. Или, под бокал красного, вспоминая с тоской утраченное ими Отечество и былую славу"

— подытожил Дмитрий Анатольевич.


Очень хочется надеяться, что слова политика не будут расходиться с делом, и тех кто поливает грязью из-за бугра свою страну, мы больше не увидим ни на российских экранах, ни на сцене. А высокопоставленные лица наконец перестанут преклонять свое колено и целовать руки тем, кто этого давно уже не заслуживает. Впрочем, судя по тому, что на днях судом были отклонены иски к Минюсту с требованиями снять статус иноагентов, с комика Галкина*, стихоплета Слепакова* и блогера Варламова*, процесс сегодня движется в правильном направлении.

ВИДЕО:


Интересная жизнь с Vera Star, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: