Мир
11:37, 04 июнь 2023
871
0

Призрак климатической катастрофы бродит по Европе

{short-story limit="840"}
Призрак климатической катастрофы бродит по Европе

Здравствуйте, мои дорогие читатели. Чай, пряники приготовили?! Поехали.

По поводу климатической катастрофы в мире сегодня уже все знают. С этим кошмаром начали борьбу. Создаются специальные комитеты. Принимаются законы. Устанавливаются нормы. Создаются технологии. Развиваются очистные сооружения. Изобретают альтернативные способы получения энергии… Стоп! Вот с этого места давайте поподробнее.

Что там изобретают? Ах, даааа, альтернативные источники энергии. То бишь солнечная энергетика, ветряки, приливная волна. Всё что угодно, только бы ничего не сжигать. Вот на этом сегодня страны Европы собираются развивать свою энергетику.

Из-за этого в Германии остановили свои последние атомные реакторы. Зато расчехлили ТЭС на угле. Отказались от российского газа и начали сносить мелкие деревушки, чтобы расчистить место под строительство ветряных электростанций. А теперь пытаются по указке Шерхана заставить Францию отказаться от атомной энергетики. Хотя в ЕС приняли закон, по которому АЭС приравняли к зелёной энергетике! Только ведь немцы понимают, что если не отобрать у Франции дешёвую энергетику, то она станет локомотивом ЕС!

Брюссель изо всех сил продавливает зелёную повестку. Для них не важно, что промышленность загнётся, и миллионы людей пострадают. Главное выполнить методичку.

И тут среди ясного неба над садиком Борреля грянул гром. Евросоюз обвинили в том, что он усугубляет энергокризис. О, как! И сделали это не где-нибудь, а Британии. Очуметь.

Издание Spiked опубликовало материал, где доказывает, что именно Брюссель виновен в усугублении энергокризиса, т.к. заставляет все страны выполнять цели “озеленения” производства электроэнергии. 

“И кто этому хмырёнку на Хмыря накапал?”

“Чиновники Евросоюза только пытаются сократить энергопотребление, заставляя жителей мерзнуть и мыться в холодной воде” - пишет Spiked. 

При этом Урсула Ляйн перед всем миром хвастливо заявляет, что странам удалось достичь удивительного прогресса в зелёной энергетике. Однако эксперты Spiked тут же пишут, что странно считать это прогрессом. Всё это лишь запускает процесс деиндустриализации, качество жизни резко снижается и энергокризис усугубляется!

Паранойя ЕС по поводу нулевых выбросов и зелёной энергетики разоряет бизнес, который не только больше платит за сырьё, но расходует больше средств на его доставку, логистика резко ухудшилась. Экономические показатели падают.

Климатическая катастрофа стала настоящей пугалкой для населения, которое готово терпеть лишения ради удовлетворения политических амбиций правительств ЕС и отдельных стран.

Если не начнётся строительство новых АЭС, утверждают специалисты Spiked, то последствия будут действительно катастрофическими. Это грозит тем, что в Европе может просто погаснуть свет. 

Вот тогда там начнётся настоящее мракобесие!

Благодарю за прочтение. Любите Богом хранимую Россию. Будьте светлы и счастливы


Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: