Политика
15:22, 03 июнь 2023
1 477
0

"Одного толчка хватит": Россия знает "болевые точки", чтобы без труда развалить Англию и Германию

{short-story limit="840"}
"Одного толчка хватит": Россия знает "болевые точки", чтобы без труда развалить Англию и Германию

Москву опять обвиняют во вмешательстве во внутренние дела зарубежных стран. На этот раз голос подала Испания, заявив, что Россия оказывает помощь сепаратистам из Каталонии. Ради этого 26 апреля даже собрались члены Европарламента, которые решили провести серьезное расследование. Европу давно беспокоит сепаратизм, а если его поддерживает такая крупная страна как Россия, есть риск, что начнутся серьезные народные волнения, которые сейчас Западу не нужны.

Доказательств нет, но, возможно, Европа боится не зря, служба внешней разведки вполне может присмотреться к этой идее и помочь борцам за свободу. Тем более Советский союз такой опыт получил, помогая курдам обрести независимость. Европу нужно шатать и делать это как можно больнее для нее. Все равно Россия для них абсолютное зло, которое они обвиняют во всех своих проблемах, даже если РФ там и близко не было. Конечно, Испания может придумать обвинение, найти якобы шпионов из России, которые что-то там делают в Каталонии. СМИ быстро раздуют скандал до вселенских масштабов, а вопрос «было ли?» останется обсуждаемым, но не доказанным.


К сожалению, у России в действительности пока нет таких целей. Хотя они были бы достаточно справедливыми, ведь сама Европа открыто поддерживает различных террористов, которые активно вредят РФ. Расцвет сепаратизма в Европе мог бы нанести ей значительный экономический вред. Однако Россия не стремится разрушить экономику Евросоюза, по-прежнему видя в нем торгового партнера. Разрушать чужие экономики, в особенности конкурентов и валить все на других — это излюбленная тактика США. Поэтому у Европы два пути: слепо обвинять Россию, потому что мы им не нравимся, или внимательно присмотреться, тогда будут заметны уши, торчащие как раз из кустов американского континента.

Стоит отметить, что в Европе достаточно много очагов, которые могут начать раскол. Они есть в Германии, Дании, Англии, Италии, Финляндии, Бельгии и многих других странах, и наша разведка о них знает. Для того чтобы в Европе начался настоящий хаос, достаточно дать небольшой толчок, однако пока нет такой необходимости. Не исключено, что в случае выхода из-под контроля ситуации, происходящей на пограничных территориях, Россия может пустить в ход подобный механизм, который для Европы станет настоящим концом, куда более опасным, чем ядерный апокалипсис.


УспехРоссияТВ, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: