Украина
13:35, 03 июнь 2023
3 401
0

К поискам Залужного подключился американский генерал. Пошла тяжёлая артиллерия…

{short-story limit="840"}
К поискам Залужного подключился американский генерал. Пошла тяжёлая артиллерия…

Впрочем, пока генерал Марк Милли работает над кейсом "Где Залужный?", появился новый - "Где Буданов?". Но обо всём по порядку.


Дни идут, а главком ВСУ Валерий Залужный так и не появился. Более того, кончились фотографии и видео с его участием, которые можно было бы предъявить публике. И в ход пошла тяжёлая артиллерия. Киев, по всей видимости, договорился с кураторами в США, и пресс-служба Пентагона разрешила сослаться на американцев. Мол, всё хорошо – сам начальник штабов генерал Милли нашёл главкому ВСУ, а Валера Залужный рассказал ему, как украинские военные будут наступать. Беседа была телефонной, после чего украинцам представили… нет, не доказательство – просто сообщение в телеграм-канале главкому ВСУ. Вот что пишут от имени Валерия Залужного:

"Рассказал об обстановке на фронте, дальнейших планах Вооружённых Сил по освобождению украинской территории и возможных действиях противника. Уделили внимание вопросу поставок вооружения, военной техники и боеприпасов. Среди приоритетных потребностей – дальнобойные снаряды. 

Проинформировал о массированных вражеских атаках крылатыми и баллистическими ракетами, ударными беспилотниками и управляемыми авиабомбами. Важно работать над усилением противовоздушной обороны Украины за счёт дополнительных систем и истребителей F-16".
Если уж Залужный рассказал Милли о наших ударах, то должен был упомянуть и бункер ГУР в Киеве. После того, как наши бойцы ударили по штабу украинской военной разведки, с радаров пропал и глава ГУР Минобороны Украины Кирилл Буданов. Теперь, получается, нужно будет и ЦРУ просить дать добро на пресс-релиз? А пока добра нет, просто уточним: после удара по расположению украинской разведки впервые за долгое время и американское разведуправление сообщило о потере своего агента. Сплошные тайны. Но мы продолжим искать дальше…

Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: