Украина
15:40, 01 июнь 2023
1 657
0

«Прозвенел первый звоночек»: об ухудшающейся ситуации для Зеленского

{short-story limit="840"}
«Прозвенел первый звоночек»: об ухудшающейся ситуации для Зеленского

Президент Украины Владимир Зеленский оказался в крайне опасном положении, поскольку начинает лишаться поддержки со стороны других представителей киевского режима.

Процессы, происходящие внутри украинского государства, могут свидетельствовать о скором начале политического кризиса. К такому выводу пришел президент Центра социальных и политических исследований «Аспект» Георгий Федоров. В прямом эфире радио Sputnik он подробно рассказал об ухудшающейся ситуации для Зеленского, а также объяснил, какие факторы свидетельствуют о начале серьезных внутриполитических прецедентов на Украине.


Ранее СМИ сообщили, что депутат Верховной рады Гео Лерос инициировал досудебное расследование в отношении президента Украины Владимира Зеленского и его соратников. В своем Telegram-канале он заявил о необходимости привлечения главы государства к ответственности по статье «государственная измена». Он указал, что Зеленский якобы назначает на должности в СБУ агентов ФСБ.


Георгий Федоров заметил, что процессы, начавшиеся на Украине, свидетельствуют об ухудшающейся ситуации для Владимира Зеленского. Украинский лидер начал терять поддержку со стороны других политиков, что может обернуться началом полноценного внутриполитического кризиса в стране.


«Для Зеленского прозвенел, конечно, первый сигнал, первый звоночек. То, что такие процессы начались внутри украинского истеблишмента, возможно, говорит о том, что Зеленский постепенно начинает терять влияние. Больших результатов у него нет, а ситуация только ухудшается», — объяснил специалист.

Нельзя исключать, что судебное разбирательство в отношении Владимира Зеленского может начаться по инициативе США. Вашингтон, опасаясь утраты контроля над киевским режимом, предупреждает украинского лидера о серьезных последствиях его «самодеятельности». Такая демонстративная атака может являться очередным инструментом давления американцев на президента Украины.


РИА ФАН

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: