Мир
06:45, 01 июнь 2023
2 327
0

Начали всплывать первые тела. И концы в воду в Италии...

{short-story limit="840"}
Начали всплывать первые тела. И концы в воду в Италии...

В Киеве, 28 мая, прилетело в штаб ГУР. А в Италии дожди. И штормит.

На озере Лаго-Маджоре перевернулся во время шторма катер. Экстренные службы героически спасали людей. Спасены 19 человек. Идет поиск еще четверых. Думаю их не найдут. Почему? Потому, что двое это офицеры разведки Италии и один бывший офицер Моссада.

Также пропала супруга владельца катера. 10 человек пострадавших в инциденте на катере срочным рейсом вернули в... Израиль.

Как отмечает газета La Repubblica, на борту катера находились еще десять израильтян, которые были спасены во время инцидента и быстро возвращены в Израиль на военном самолете. Кроме израильтянина - пенсионера служб безопасности - погибли его двое итальянских коллег и супруга владельца катера.

"18 из 20 спасенных людей были агентами разведслужб в прошлом или настоящем, - говорится в публикации газеты. - Десять израильтян были быстро возвращены на родину спецрейсом. Спасенные даже не успели вернуть снятые для путешествия машины. Пережившие инцидент на озере итальянцы также были быстро переведены из больниц и гостиниц, где они находились, в засекреченные места, чтобы не оставлять следов".

Личность и фотография погибшего израильтянина не разрешены к публикации. О мужчине известно немногое, поскольку его профессиональная деятельность в прошлом не допускает огласки. Он считался выдающимся специалистом своего дела, многие считали его гением. (отсюда)

Итальянские СМИ интересуются ролью спецслужб в истории о крушении туристического катера вечером 28 мая на озере Лаго-Маджоре, в котором погибли несколько человек, в том числе гражданка России.

Уже известно, что сотрудники спецструктур были среди погибших на катере. 62-летний Клаудио Алонци и 53-летняя Тициана Барноби были сотрудниками итальянской внешней разведки AISE, а 53-летний Шимони Эрец — «пенсионером израильских сил безопасности». Но это были не единственные «рыцари плаща и кинжала» на озере.

Погибшего в Италии израильтянина называли гением в сфере безопасности.  Его персональные данные и фото не публикуются. О мужчине известно немногое, поскольку его профессиональная деятельность в прошлом не допускает огласки. Он считался выдающимся специалистом своего дела, многие считали его гением.   Как стало известно сегодня днем, 31 мая, на кладбище в Ашкелоне был похоронен 50-летний Эрез Шимони.

Как сообщает Corriere della Sera, на злополучном катере были более 20 пассажиров, и в основном они состояли в рядах либо AISE, либо «Моссада». Издание утверждает, что израильские «джеймсы бонды» прибыли в Италию «для обмена информацией и документами», а на озере оказались во многом случайно.

«Поездка на озеро заранее не планировалась, а состоялась потому, что после встреч в Ломбардии израильтяне опоздали на обратный рейс. Они решили продлить свой визит на все выходные до возвращения на родину, запланированного на понедельник»,— сообщают журналисты газеты Андреа Галли и Андреа Камурани.

Впрочем, автор La Stampa Моника Серра не исключает, что прогулка на катере по Лаго-Маджоре была организована как раз для «обмена информацией» между спецструктурами двух стран.

Галли и Камурани также отмечают ряд странных деталей в истории крушения. По их данным, фирма, которая организовала поездку разведчиков на катере, существует менее двух месяцев, и её начальный капитал составлял всего 475 евро, а данные об аренде окрестных коттеджей участниками «заплыва» были быстро удалены из официальных баз.

«Ещё одна странность — скорость и маниакальная осторожность, с которой были взяты отчёты у водителей скорой помощи, участвовавших в спасательной операции. Очевидно, она имела целью не допустить огласки имён некоторых участников инцидента».

Следы запутывают.

Вангую, что по планете эхом пройдут и еще небольшие катастрофы со смертельными исходами.Ездить в командировки на  Украину в 404 страну становится крайне рискованно. Это как в штормовой ветер на Эверест заходить: можно сверзиться...  прямо в озеро...

P.S. Между делом замечу, что утопить такой пароходик, это надо обладать невь...ным искусством.Или попасть в сильное обледенение, или открыть кингстоны, или выбросить судно на камни(такое реально бывает).

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: