Мнения
21:33, 30 май 2023
695
0

Москву не напугать беспилотниками

{short-story limit="840"}
Москву не напугать беспилотниками

Сегодня рабочий день совсем рано начался у Президента. Он получал в прямом режиме информацию и по линии министерства обороны, и по линии соответствующих ведомств, информацию от мэра Москвы, губернатора Подмосковья, от МЧС. Все сработали должным образом. Сработали хорошо. Хорошо сработала и система ПВО.

Правильная реакция Кремля. Цель атаки на Москву — не военная, а психологическая. Они хотят не уничтожить наше ПВО (так как не могут), а напугать народ. Причём именно столичных жителей, чтобы они в испуге начали давить на власть.

Кремль показывает, что такой сценарий не пройдёт, и у него всё под контролем. ПВО действительно сработала отлично, а народ? 

Враг рассчитывает, что в Москве живёт только воспитанный Западом офисный планктон, который готов сдать страну за возможность спокойно выпить чашку кофе.

На самом деле это не так. Офисный планктонизм - это внешний налёт на людях, которые выросли и приехали из провинции и которых не прошибешь страхом перед каким-то дроном. Это те самые люди, которые в Египте при крики «акула!» бегут в море, а не из него. 

Москва слезам не верит. И уж точно не поверит в угрозу каких-то беспилотников. РМ

ВИДЕО:

Финальная часть заявления президента Путина о налете украинских БЛА:

Мы уже говорили и о возможности нанесения ударов по штабам принятия решений, по центрам принятия решений. Разумеется, к этой категории относится и штаб военной разведки Украины, по которому был нанесён удар два-три дня назад.

В ответ, как известно, киевский режим выбрал другой путь – путь попыток запугивания России, запугивания граждан России и ударов по жилым зданиям. Это, конечно, явный признак террористической деятельности.

Во-первых, хочу сказать, что система ПВО Москвы сработала штатно, удовлетворительно, хотя есть над чем работать. Мы сталкивались с такими же проблемами на аэродроме Хмеймим в Сирии, и просто не сопоставима территория самой нашей авиабазы Хмеймим и Москвы – огромного европейского мегаполиса. Но в целом понятно, что нужно делать для уплотнения ПВО столицы, и мы будем это делать.

Но меня даже не столько это беспокоит, сколько попытки вызвать ответную реакцию России. Видимо, на это рассчитано – они провоцируют нас на зеркальные действия. Посмотрим, что с этим делать.

Но граждане Украины, которые, конечно, сейчас слова не имеют, поскольку на Украине развязан тотальный террор против гражданского населения, всё-таки должны знать, к чему подталкивает нынешнее руководство этой страны и просто понимать, что есть ещё другие угрозы, связанные, например, с попытками дезорганизовать работу на Запорожской атомной электростанции или использовать какие-то «грязные» устройства подобного рода, связанные с атомной промышленностью. Мы уже об этом говорили неоднократно – мы знаем, что у них на уме.

Понятно, что, что бы мы ни говорили, всегда будут искать виноватых именно в России, но это не так: не мы развязали эту войну, повторю, в 2014 году – киевский режим развязал войну на Донбассе – и не мы используем те средства, которые используют украинские воротилы.

И лишнее подтверждение тому – это атака на мирные объекты в Москве. Но повторяю ещё раз: система ПВО у нас в столице сработала штатно. Есть над чем работать, повторю ещё раз, и мы знаем, что надо делать.

ВИДЕО:

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: