Жизнь
16:38, 30 май 2023
866
0

Звезда сериала "Ольга" актриса Яна Троянова, сбежала из России сославшись на преследование спецслужб

{short-story limit="840"}
Звезда сериала "Ольга" актриса Яна Троянова, сбежала из России сославшись на преследование спецслужб

Наверняка многие знают крылатое выражение из Нового Завета, обозначающее несметное количество чего-либо: "Имя им - легион". Именно этой фразой можно описать происходящие сегодня события в отечественной артистической среде. Актеры, певцы и прочие представители творческой богемы, уже не просто уезжают, а буквально бегут из России как с тонущего корабля. Не хочется проводить аналогию с серыми хвостатыми существами, но со стороны это выглядит именно так. Сегодня список "испуганных патриотов" пополнился ещё одной представительницей российского кинематографа.

Ещё в прошлом году, поклонники известной российской актрисы, получившей признание после съемок в сериале "Ольга", Яны Трояновой, запереживали - артистка полностью исчезла со всех радаров. Кто-то предположил что она взяла творческий отпуск, а сама она уверяла, что уехала в Грузию поправить здоровье. Но никто даже и не мог предположить, что столь полюбившаяся российскому зрителю актриса, пойдет по стопам Назарова*, Хаматовой, Литвиновой* и прочих актеров.


Об этом стало известно после того как актриса посетила пристанище для всех русофобов, YouTube-канал «вДудь»*. Именно в гостях у некогда популярного в РФ блогера Юрия Дудя*, Троянова лично рассказала, что с ней произошло и почему она сбежала из страны.


В ходе интервью, актриса призналась, что она покинула Россию и решила осесть в Европе, и так уж получилось, что судьба занесла её во Францию.


"Я вообще не собиралась во Францию. Просто понимала: выскочи — потом подумаем",

- рассказала Троянова."Я вообще не собиралась во Францию. Просто понимала: выскочи — потом подумаем",


Весьма примечателен тот факт, что со слов актрисы, она отчалила от родных берегов, ещё осенью прошлого года, сразу после того как получила причитающиеся ей по контракту деньги за съемки в заключительной части "Ольги". Видимо рубли Троянова решила прихватить с собой в качестве сувенира, который будет её согревать холодными зимними французскими вечерами. Впрочем, к тому, что звезды, получающие в России многомиллионные гонорары, категорически не хотят тратить их в своей стране, мы уже привыкли. Помните как в той басне Михалкова:


"Мы знаем, есть ещё семейки,

Где наше хают и бранят,

Где с умилением глядят

На заграничные наклейки…

А сало… русское едят!"


В роли сала, как мы понимаем, для актеров выступает отечественный кинематограф.


По словам актрисы, покинуть страну её вынудил страх возникший на фоне её неоднозначных высказываниях о происходящих сегодня в мире событиях.


"Мне было опасно оставаться. Фээсбэшники уже были около меня. Я вынуждена была уехать ещё 15 октября. Удивительно, но так совпало, что в эти дни как раз заканчивались съемки ''Ольги''", 

— поделилась актриса.


Ну прям жертва политических репрессий, не иначе. Сама Яна утверждает, что из-за страха ей пришлось покинуть Россию в спешке, и она даже не успела составить в голове четкий план куда ехать. Впрочем, единственное в чем ей сильно повезло, так это в том, что удалось без особых проблем получить необходимые для вылета документы.


"Мне позвонили из визового центра и сказали: ''Вам необходимо донести еще кое-что''. Все были удивлены, так как сейчас всех русских шлют. Я что-то ещё быстро дособирала, и отослала по электронной почте. Я бы сказала, что для меня были какие-то привилегии. Неожиданно 15 октября мне на дом привезли визу"

- рассказала Троянова.


Первым местом куда отправилась Троянова, стал Стамбул. По её словам она несколько дней проплакала на берегу, а после этого приняла решение лететь в Париж.


"Это виза таланта. Она дается на основании того, что я больше не могу делать проекты и не могу работать в России, плюс надо показать, что я боролась против режима",

- заявила "борющаяся" с режимом актриса.


Вначале актриса остановилась в Париже, затем перебралась в Версаль, но пока ещё окончательно не определилась с конкретным местом проживания.


"Я не могу в шумном Париже. На Монмартре у меня украли телефон. В Версаль я приехала на разведку. Затем поеду дальше, но пока моя база это Франция. Я очень рада, что могу перемещаться по миру, могу всегда вернуться сюда, а через 4 года можно сделать вид на жительство",

- мечтательно вещает Троянова. В планах у актрисы постараться интегрироваться, и найти работу.

Что можно сказать. Итог предсказуем. Первое время актрису будут звать на подобные интервью, и пытаться вытянуть с неё разного рода русофобские высказывания. Затем, когда она всем набьёт оскомину, про неё забудут. Она конечно постарается трудоустроиться по прежней профессии, но естественно потерпит фиаско, как и многие её коллеги по цеху. В результате деньги закончатся, и настанет время ностальгии по былым сытым временам в России. И в финале будет предпринята попытка вернуться домой, но там её ждать уже никто не будет. Вот так выглядит доказанный на практике краткий сценарий забугорной жизни всех сбежавших российских звезд.


"Ведь уже и не пионерка, а ума так и не набралась. Теперь растрясет по Европе все свои денежки, заработанные в России, а после вернется и вспомнит, как у нас жить хорошо",

-написал один из пользователей в сети. Точнее и не скажешь...


* Признан Минюстом РФ иноагентом на территории России.


Интересная жизнь с Vera Star, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: