ИноСМИ
15:49, 30 май 2023
1 354
0

В счет долгов Киеву МВФ заберет у Украины самое ценное

{short-story limit="840"}
В счет долгов Киеву МВФ заберет у Украины самое ценное

С возникновения украинского кризиса, начало которого берет в 2014 году после вооруженного госпереворота в стране, государство стало одним из самых закредитованных в мире. Как сообщает издание Rebelion, расплачиваться за проценты и основной долг украинцы будут самым ценным, что имеют - 41 миллион гектаров плодородной почвы.

СМИ отмечает, что для этого на Украине будет создан некий "протекторат" для частного бизнеса Соединенных Штатов Америки, который будет распоряжаться страной в прямом смысле этого слова.


Фундамент для крупномасштабной приватизации на заложили Международный валютный фонт, Европейский банк реконструкции и развития и Всемирный банк, говорится в докладе Оклендского института с пометкой, что процесс был запущен 9 лет назад. Именно эти структуры стали основными спонсорами Киева, заставляя ввести жесткую экономию в стране, сократить заработные платы, пенсии и социальные пособия, а также энергопотребление и потребление водных ресурсов. При этом в законодательстве Украины были внесены изменения об отмене моратория на землю упрощении юридических процедур для владения ею иностранными гражданами и компаниями.

Таким образом, менее чем за десятилетие Украина стала третьей после Египта и Аргентины по задолженности перед МВФ страной. Расшатанная экономика не способна гасить проценты и долги. Редакция делает вывод, что приватизация земель - это единственный способ расплатиться. В то же время для иностранных инвесторов такой шаг станет настоящим раем.


Южный федеральный, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: