ИноСМИ
15:45, 30 май 2023
1 742
0

«Ответ Путина заставит нас вздрогнуть»: немцы в панике и ужасе после атаки украинских беспилотников на жилые кварталы Москвы

{short-story limit="840"}
«Ответ Путина заставит нас вздрогнуть»: немцы в панике и ужасе после атаки украинских беспилотников на жилые кварталы Москвы

Читатели Die Welt паникуют из-за попытки Киева атаковать Москву и Московскую область беспилотниками. Немцы считают, что Украина перешла все красные линии и теперь Россия жестко ответит на организованные провокации.

Как отметили комментаторы, за террористической атакой украинских властей наверняка стоят США, поскольку Киев вряд ли бы смог спланировать и организовать столь масштабную акцию без помощи Вашингтона.


«Как надоело жить на пороховой бочке! Дружили с Россией, жили стабильно, были лучшей экономикой Европы. А что теперь, куда мы катимся?! Украинцы обещали, что будут обороняться, а теперь атакуют Москву и провоцируют Владимира Путина. Что будет дальше?!» – злится немка Ингрид.

«Это шок. У меня нет слов. Какие же они глупые», – считает пользователь Луи.

«Мне кажется, что Зеленский теперь законная цель России. Вот правда», – добавляет Поль.


Восемь украинских беспилотников попытались атаковать Москву и Московскую область в ночь на 30 мая. Было задействовано восемь БПЛА самолетного типа: пять сбиты из зенитно-пушечного комплекса в Подмосковье, три подавлены средствами РЭБ и отклонились от намеченных целей.


Комментаторы уверены, что Россия не заставит Украину долго ждать ответа и в скором времени ключевые центры принятия решений вновь будут поражены.


«Россия хотя бы по людям мирным не бьет, а эти прям по жилым кварталам дроны запустили. Точно, что нацисты!» – пишет Лора.

«Ну все, берегитесь, украинцы. Теперь вам придется страдать из-за вашего глупого правительства. Москва ответит жестко», – добавляет Лиам.

«Нам тоже стоит готовиться к ответу Путина, если ниточка "помощи в организации" приведет в Берлин», – подытожил Матео.

Как днем, 30 мая, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, атака беспилотников на Москву и Подмосковье является ответом киевского режима на эффективные удары РФ по одному из центров принятия решений.


«Экономика сегодня», Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: