ИноСМИ
14:59, 30 май 2023
1 566
0

«Катастрофа!»: на Западе пришли в ужас от удара беспилотников по жилым домам в Москве

{short-story limit="840"}
«Катастрофа!»: на Западе пришли в ужас от удара беспилотников по жилым домам в Москве

Читатели австрийского издания Exxpress осудили утреннюю атаку БПЛА на жилые районы Москвы, обвинив Запад в продолжающейся эскалации украинского кризиса.

Некоторые пользователи заметили, что вместо анонсированного контрнаступления Киев принял решение проводить террористические атаки. По мнению австрийцев, «наемники и трусы» запугивают россиян.


«США абсолютно точно хотят войны с Россией! Конечно, украинцы более чем готовы взять на себя ответственность, даже хвастаются. Это почти невероятно, ЕС, европейские государства, их правительства наблюдают и ничего не делают, чтобы предотвратить эскалацию», — написал пользователь с ником Superartemis;

«Удары беспилотников по вражеской территории - это специализация США, не так ли?» — подтвердил утверждение Robert;

«Террористические атаки на столицу России едва ли подпадают под "национальную оборону". Всякая поддержка военного режима в Киеве должна быть немедленно прекращена!» — подчеркнул jukeboxhero.


Многие читатели издания обратили внимание, что эффект от прилетов дронов по жилым зданиям Москвы точно обрадует Киев. Однако Австрия от этого только проигрывает.

Напомним, что рано утром 30 мая БПЛА повредили жилые дома по Ленинскому проспекту и улице Профсоюзной на юго-западе Москвы. Жителей эвакуировали. По сообщению мэра столицы Сергея Собянина, двое горожан обратились за медицинской помощью.


«Экономика сегодня», Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: