Мир
13:39, 28 май 2023
1 986
0

Польша скоро исчезнет с карты Европы. В Варшаве наконец поняли, с кем связались

{short-story limit="840"}
Польша скоро исчезнет с карты Европы. В Варшаве наконец поняли, с кем связались

Польские СМИ бьют тревогу. Местные издания выходят с громкими заголовками о судьбах страны. Кажется, в Варшаве стали понимать, с кем связались, начав безграничную дружбу с Киевом.

Издание NDP выпустило материал с заголовком "Польша скоро исчезнет с карты Европы". Вторая часть названия этой статьи такое, что мы не можем его опубликовать по этическим соображениям. В ней авторы оценивают особенности отношений стран за последние полтора года и опыт совместного проживания мигрантов с Украины с поляками. В свете настойчиво продвигаемого плана по созданию унии Польши и Украины эта информация особенно важна.


Так к каким выводам приходит NDP? Приток беженцев с Украины уже вызвал рост преступности в стране. Сразу на 50% увеличилась контрабанда боеприпасов, оружия, наркотиков и автомобилей. И это официальные данные лояльного к Киеву польского МВД. Каков реальный масштаб угрозы, судить сложно.


Только за прошлый месяц обвинения в различных преступлениях были предъявлены 1648 мигрантам в Польше. Среди них граждане Украины, как сообщает источник, - абсолютное большинство. Однако следует отметить, что и по количеству пребывающих в стране мигрантов представители Украины занимают первое место.


Из всего этого авторы NDP делают вывод, что такими темпами Польша скоро перестанет быть суверенной страной.


К такому заключению можно относиться по-разному, но не замечать реакции польского общества на проблему просто невозможно.

Тем временем Варшава уже начала предпринимать попытки исправить ситуацию. Как отметил американский журналист-расследователь Сеймур Херш, на кулуарных переговорах представители Польши пытаются заставить киевское правительство выйти на мирные переговоры. Тогда возможно, что часть мигрантов вернётся на Украину.


ЦарьГрад

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: