Жизнь
19:34, 27 май 2023
711
0

Лидер Pink Floyd жёстко ответил обвинившим его в прославлении нацизма и объяснил, почему стал больше уважать Путина

{short-story limit="840"}
Лидер Pink Floyd жёстко ответил обвинившим его в прославлении нацизма и объяснил, почему стал больше уважать Путина

Сооснователь Pink Floyd Уотерс объяснил, почему стал больше уважать Путина

Один из основателей британской группы Pink Floyd — Роджер Уотерс — признался, что изменил своё мнение о президенте России Владимире Путине. В интервью газете The Daily Telegraph он признался, что стал больше уважать российского лидера.

"Да, в статье, которую я написал около трёх месяцев назад, я назвал Владимира Путина гангстером… Возможно, это было несправедливо... Возможно, он руководит своей страной на благо всего народа России", объяснил музыкант.

Уотерс заметил, что стал больше уважать российского лидера после того, как начал слушать подкаст The Duran, в котором ведущие комментируют мировые новости "с позиции политического реализма".

Ранее Уотерс выступил на заседании Совбеза ООН и заявил, что Россию спровоцировали на проведение спецоперации на Украине. Кроме того, музыкант призвал мировых лидеров задуматься о будущем планеты. 

"Вторжение России на Украину не было неспровоцированным. Так что я осуждаю и провокаторов строжайшим образом", подчеркнул Роджерс и призвал РФ, США, НАТО и Евросоюз добиться скорейшего урегулирования.

Один из основателей британской рок-группы Pink Floyd Роджер Уотерс ответил на обвинения в восхвалении национал-социализма и разжигании ненависти. Он раскритиковал "недобросовестные нападки" и заявил, что всю жизнь выступает против авторитаризма и угнетения.

"Моё недавнее выступление в Берлине вызвало недобросовестные нападки со стороны тех, кто хочет очернить меня и заставить замолчать, потому что они не согласны с моими политическими взглядами и моральными принципами", — написал Уотерс в "Твиттере".

Музыкант заявил, что элементы его выступления, поставленные под сомнение, совершенно чётко выражают протест против фашизма, несправедливости и фанатизма во всех его формах. Он также отметил, что изображение "обезумевшего фашистского режима" стало характерной чертой его представлений ещё со времён песни The Wall в 1980 году.

"Я провёл всю свою жизнь, выступая против авторитаризма и угнетения, где бы я их ни видел. <...> Мои родители сражались с нацистами во время Второй мировой войны, за которую мой отец заплатил самую высокую цену. Независимо от последствий нападок на меня, я буду продолжать осуждать несправедливость и всех тех, кто её совершает", — добавил исполнитель. 

ВИДЕО:

ВИДЕО:


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: