Мир
19:03, 27 май 2023
1 555
0

США разжигают четыре новых очага конфликтов на границе с Россией

{short-story limit="840"}
США разжигают четыре новых очага конфликтов на границе с Россией

Польша собирается организовать вооруженный переворот в Белоруссии. С какой целью Варшава планирует такой шаг и кто за ним реально стоит, предположил военный эксперт Александр Бартош.

Польша поддержит возможное восстание в Белоруссии, примет участие в нем военным путем, заявил бывший заместитель министра обороны страны генерал Вальдемар Скшипчак в эфире телеканала Polsat. Таким образом экс-чиновник подтвердил заявления Александра Лукашенко о наличии у Запада плана свергнуть власть в братской России республике.

Скшипчак надеется, что «восстание» поддержат те выходцы Белоруссии, которые сейчас принимают участие в украинском конфликте на стороне Киева. Генерал думает, что в случае ухудшения ситуации в стране огромное количество белорусов ринутся в Польшу.

Ранее белорусский президент заявлял, что Запад собирается организовать вторжение на территорию страны. По словам политика, уже происходит создание полков и легионов для начала переворота. Также США и Великобритания, предупредил Лукашенко, перебрасывают террористов, чтобы устроить акты устрашения.

Если внешние силы организуют переворот в Белоруссии, то это будет нападением не только на Лукашенко, но и на союзное государство — РФ, поделился своим мнением с «ПолитЭкспертом» военный эксперт Александр Бартош. Любая агрессия вызовет совместный отпор Москвы и Минска.

«Зачем это нужно? Это делается для наращивания эскалации вокруг Украины. Поляки все еще рассчитывают через Белоруссию пролезть в западные части Украины, и отхватить себе запад Украины и Белоруссии, который принадлежал им до начала Второй мировой. Их к этому подталкивают США», — подчеркнул Бартош.

Соединенные Штаты организовали Польше поставки современного вооружения, самолетов F-35, танков, дальнобойных ракет и ряда других систем. Эти опасные действия поляков ознаменовывают подготовку к новому шагу в эскалации конфликта на Украине, допустил Бартош.

«В Варшаве готовят возможность захвата Западной Украины в случае поражения страны, где в будущем будет расположено киевское правительство. Кроме того, американцы сейчас активно ведут работу по началу военных конфликтов в Молдавии, Грузии, подталкивают к этому Армению. Таким образом на границе с Россией возникают новые очаги прокси-войн, которыми будут руководить из Вашингтона. Умирать в них будут граждане этих стран. Естественно, эти войны будут направлены против России», — поделился своим мнением военный эксперт.

Варшава готова обучить 30 тысяч украинских военнослужащих, ранее заявил министр национальной обороны Польши Мариуш Блащак.

ВИДЕО:


Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: