Мир
14:43, 26 май 2023
884
0

Финляндии мало ударов? Россия оформит – ждите!

{short-story limit="840"}
Финляндии мало ударов? Россия оформит – ждите!

Сегодня утром главной новостью лент были жалобы бригадного генерала финской армии Сами Нурми. Мужчина недоумевал. Это как так – Россия взяла и вышла из договорённостей о взаимных военных инспекциях. Раньше русские и финны наведывались друг к другу в гости, а теперь… Всё что ли, дружить не будем?

"На этом соглашении основывалось доверие. Так страны хотели показать, что всё происходит по договорённости", - на полном серьёзе заявил Нурми изданию Helsingin Sanomat.


Кстати, генерал прекрасно понимает, что после вступления Финляндии в НАТО такие инспекции – особенно в сегодняшней обстановке, стали невозможны. Однако с его точки зрения, финское правительство должно было настоять: Россия обязана раскрывать свои секреты, потому что мы… соседи:


"Россия всегда будет нашим соседом. Мы каким-то образом должны найти общий язык в будущем, хотя сейчас это очень непросто", - подчеркнул Сами Нурми, добавив, что обмен информацией по линии военных всё равно будет налажен, но придётся искать другие форматы.

И тут же после жалоб Нурми приходит ещё одна новость. Финляндия направит Украине новый пакет военной помощи. Киевским властям поставят зенитное вооружение и боеприпасы. 16-я партия обойдется стране в 109 млн евро… Честно говоря, очень трудно понять, как финны живут в условиях подобной шизофрении. Видимо, не зря Россия уже прописала им "лекарство", заблокировав счета консульств в качестве ответной меры и пересмотрев торговые договорённости. Дальше, очевидно, будет больше.


Царьград, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: