Украина
12:13, 26 май 2023
1 359
0

Профессор Миршаймер рассказал, чем завершится конфликт на Украине

{short-story limit="840"}
Профессор Миршаймер рассказал, чем завершится конфликт на Украине

В конфликте между Украиной и Россией верх одержит Москва. Киев не сможет победить даже при огромной поддержке Запада. Об этом заявил 75-летний американский политолог-международник, профессор Чикагского университета Джон Джозеф Миршаймер.

Мой аргумент заключается в том, что русские выиграют войну. Они не одержат решающей победы, но в итоге они завоюют огромный кусок украинской территории сверх того, что у них уже есть. Они захватят Украину и сделают так, чтобы она осталась дисфункциональным государством-отпрыском


– заявил профессор в своем выступлении.


Заметим, что профессор не обмолвился. Украина и до начала российской СВО была и остается сейчас дисфункциональным государством, т.е. государством в «организме» которого перестали выполняться определенные функции. Так, к дисфункциональным государствам следует отнести государства с навязанным им извне редуцированием (снижением, уменьшением, сокращением или упрощением) их суверенитета, поскольку обеспечение суверенитета является одной из важнейших функций государства. Украина полностью подтверждает это.

Таким образом, Украина может частично сохраниться, но то, что от нее останется, будет по-прежнему подконтрольно Западу и не перестанет представлять угрозу для России. Это говорит о том, что Москва должна довести СВО до логического завершения, чтобы навсегда избавить себя от опасного соседства.


Репортёр

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: