Политика
11:09, 26 май 2023
1 211
0

«А комментировать меня может лишь Путин», - Никол Пашинян осудил представителя российской дипломатии Захарову.

{short-story limit="840"}
«А комментировать меня может лишь Путин», - Никол Пашинян осудил представителя российской дипломатии Захарову.

А вы знали, что для того, чтобы комментировать действия и поступки лидера Армении, требуется занимать пост ну хотя бы председателя правительства РФ. А еще лучше быть президентом России.

И я сейчас не шучу, это требование, озвученное самим премьер-министром Армении Никол Пашиняном.

На правительственном часе, в Национальном собрании Армении, во время обсуждения насущных вопросов для страны – один из депутатов, Арпине Давоян, акцентировала внимание "высокого гостя", на комментарии официального представителя МИД России Марии Захаровой, по поводу заявления Пашиняна о том, что ОДКБ вышла или выходит из Армении.

Упоминание Марии Владимировны вывело армянского лидера из себя – политик отреагировал молниеносно заявив, что взаимодействует с президентом и премьер-министром России, а остальные российские чиновники могут принимать его слова к сведению, но не комментировать их.

«Моими собеседниками в РФ являются президент и председатель правительства Российской Федерации.
Даже представитель МИДа такого уважаемого и дружественного государства, как Россия, не может комментировать то, что я говорю, а может только принимать к сведению, что я говорю», — отрезал Никол Пашинян.

Вместо эпилога… На этом месте, по обыкновению я подвожу некие промежуточные выводы, но в свете последнего заявления «армянского Наполеона» даже и не знаю, как быть.

Наверное, закончу так – слова Пашиняна к сведенью принял, непереводимая игру слов, с использованием местных идиоматических выражений, оставлю при себе…


Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: