Украина
11:15, 15 июль 2021
2 470
0

Бывший украинский депутат в шоке. Путин написал статью не в пользу Украины. Диктатор обезумел

{short-story limit="840"}
Бывший украинский депутат в шоке. Путин написал статью не в пользу Украины. Диктатор обезумел
Путин написал простую и понятную статью о русском и украинском народах. Он не претендует на лавры историка или исследователя. Он написал её как политик. Кому интересно почитайте, найти легко.

Пишет автор канала "Злой хомяк" в Яндекс.Дзен

Но у бывшего украинского депутата Вадима Денисенко просто сорвало крышу, когда он её прочитал.



Путин обезумел: теперь он еще и великий историк. Но благодаря этому тысячи российских историков получат заказы на переписывание истории.

Почему Денисенко так отреагировал, и зачем переписывать историю, которая у нас и так не предполагает рассказов о деревянных подводных лодках, Чёрном море, выкопанном древними украми и шумерской цивилизации как основе украинской, а далее и европейской?

Причин много, но все они упираются в махровый национализм самого Денисенко и ему подобным. Посмотрите, какие аргументы он приводит.

А уже через 15-20 лет в РФ будет не только большой корпус текстов о всей этой галиматье — главное, что у них снимут сотни псевдодокументальных и псевдоисторических фильмов, на которых будут воспитываться и граждане Украины. Точно так, как сейчас наш сегмент ютуба и википедии заполнен пророссийскими материалами о 20 веке вообще, и о второй мировой войне, в частности.

Интересно, а что должны рассказывать о войне и XX веке? Байки про голодомор? Но даже предвзятый ЕС отказался принимать это определение. Голод был во всей стране. Просто еды на всех не хватало. Украинцы тут не на каком-то особенном месте.

А про войну, мы должны принять версию Порошенко? Что Россия напала на Германию и Украину? Это и есть правильная версия истории, которую должны распространять в интернете? Почему же ваши ветераны другое помнят?

Кстати, Украина была частью СССР, это тоже неправда? Наверное Украина была могучей державой, которая противостояла СССР и защищала Европу, но никто в мире об этом не знал.

Стоит также остановиться на том, что своей статьей Путин дал надежду тем сотням тысяч (не миллионам, к счастью) латентных ватников, которые массово потирают руки в своих квартирах и говорят: «он нас не бросит». Они сейчас будут окрылены, и эту статью следует рассматривать, как поднятие градуса на этом гибридном поле. Нет, он пока не собирается идти в прямую агрессию, он попробует руками и устами всех этих ватников частично начать менять информационные посылы страны.

Ну, если по мнению депутата ваше население так легко переформатировать, то в вашем обществе что-то не то происходит. Может посмотрите более широко на происходящее у вас и сделаете выводы? И тогда не надо будет устраивать истерики по поводу целой одной статьи и строить теории заговора?

И ведь Денисенко тут же потребовал, чтобы с опровержением выступил ни кто иной как сам Зеленский. Он должен написать статью и опровергнуть проклятого диктатора. То что Зеленский уже высказывался по этому поводу и называл русских и украинцев одним народом, бывший депутат не в курсе или делает вид, что не в курсе.

Ну и главное, что по мнению Денисенко должны сделать на Украине.



Мы должны сделать большую многолетнюю программу по написанию нашей истории с максимальным количеством правдивых фактов, которые будут разбивать российские мифы. Параллельно, каналы должны получать финансирование на создание нашего видеопродукта про нашу историю. И это должно быть именно обязательство каналов создавать соответствующий контент.

Многолетняя история Украины - это украинский миф. Все грамотные люди знают, что первое провозглашение украинского государства ненадолго произошло в 1918 году, а нынешнее в 1991 году. Вот вся история, Украины, которая подробно уместиться в простом учебнике истории за один класс. Это - факт. И ничего плохого в этом нет. Просто не надо выдумывать себе несуществующую древнюю историю и не придётся устраивать истерику каждый раз, когда вам об этом напомнят.

Сам Денисенко помимо прочего очень не уверен в лояльности украинцев нынешней власти и очень боится, что они могут выбрать не ту сторону, какую он хотел бы. Но тридцать лет строительства новой Украины пока не привели к хорошим результатам у украинских политиков. Вот они и истерят по каждому поводу.

Статья написана с использованием материалов ссылка.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: