Мир
23:21, 24 май 2023
1 156
0

Грузинская авиадебоширка: «Больше в ваш самолет не сяду!»...

{short-story limit="840"}
Грузинская авиадебоширка: «Больше в ваш самолет не сяду!»...

С 2008 года, после того, как Российская Федерация признала независимость Абхазии и Цхинвальского региона (Южной Осетии), грузины разорвали дипотношения с Россией. Единственные контакты, которые оставались - это международные площадки, на которых встречались наши представители МИДа.

Одна из таких встреч закончилась скандалом со стороны Грузии. В результате В.В.Путин своим Указом прервал авиасообщения между странами и рекомендовал туристическим компаниям не продавать путёвки в Грузию. Всё. Кирдык. Туристический бизнес с Россией накрылся медным тазом. Вся грузинская диаспора начала летать домой через третьи страны. Билеты обходились дороже в два-три раза.

Несмотря на сворачивание дипломатических отношений, Грузия всегда продолжала торговать с Россией. По экспорту и импорту товаров Россия входит в первую тройку стран. А потеря наших туристов для любой страны мира - это болезненный удар по экономике. Т.к. приток туристов обеспечивает жизнь целых регионов.

Грузины одурманенные посулами западной коалиции начала рвать связи со своим большим соседом, к которому ещё в царские времена сама обратилась за помощью и защитой. Получила её и выжила в сложнейшие времена. Потом всё доброе решено было забыть и началось лихорадочное бряцание оружием и истерические вопли по поводу захвата их земель.

Однако жизнь показала, что земли Грузии никому не нужны. Десятилетиями они находятся в свободном плавании и сами выбирают свою политику и ведут свою экономику. Мы с превеликим удовольствием ездим к ним в гости, восхищаемся прекрасными видами, пьём вкусные вина и наслаждаемся добрым общением с гостеприимными хозяевами. Кто виноват в том, что сами грузины не смогли выстроить отношения с этническим меньшинством внутри своей страны, а потом развязали никому не нужную войну?

По прошествии нескольких лет, что-то в Грузии начало меняться. Разум начал побеждать глупость. Премьер-министр и правящая партия, наконец-то, объявили своё “фи” иностранному Президенту. Народ с радостью поддержал мирные инициативы и желание развивать отношения с Россией.

10 мая спикер парламента Грузии Папуашвили подтвердил, что Грузия не будет поддерживать, а тем более вводить санкции под давлением запада! Это было мощно. Вот это облом для запада, который планировал сделать из Грузии площадку для открытия второго фронта. Получился шиш с маслом.

Сразу последовал добрый жест со стороны В.В.Путина, который снял ограничения на полёты и, чтобы усилить мирные инициативы, дал безвиз на 90 дней. Через несколько дней выбрали авиакомпании, договорились о графике полётов, согласовали условия и полетели!

Против нормализации отношений между странами, как всегда, выступила французская Президентка Грузии Саломе Зурабишвили. Она заявила, что выступает против возобновления полётов и объявила одиночный бойкот своему родному авиаперевозчику. Самый кошмар, что она это ляпнула, когда вся Грузия отмечала 100-летний юбилей коммерческой авиации! Все с радостью готовились и сидели за столами… Такой праздник был испорчен. Представляете, что значит, в Грузии испортить праздник?! Ни один грузин не остался равнодушным.

После брошенного президенткой: «Больше в ваш самолет не сяду!», основатель национальной авиакомпании парировал: «Ну и не надо!» А потом заявил, что это они её больше не пустят ни на один борт «пока она не извинится перед грузинским народом».

 Одним своим словом. он записал её в чёрный список, где, до сих пор, были только авиадебоширы. А вот это уже совсем круто!

Благодаря изящной рокировке Владимир Владимирович превратил злобного врага в мирного соседа! Вот это ход гения политических шахмат! А ещё это поведение очень сильного человека, который может закопать топор войны и начать новые отношения. Который не помнит зла, а идёт к миру. Только человек с сильным Духовным стержнем способен на такое.

Западные политики, у которых IQ находится на уровне злобных приматов, тут же заявили, что грузинская авиакомпания попадёт под санкции. Интересно, её включат в 11 пакет для России, или начнут создавать новые пакетики для Грузии?

Благодарю за прочтение. Любите Богом хранимую Россию. Будьте светлы и счастливы

Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: