Мир
10:57, 24 май 2023
1 364
0

Поляки: ВСУ хотели поразить Россию новым оружием, но все зло досталось нам

{short-story limit="840"}
Поляки: ВСУ хотели поразить Россию новым оружием, но все зло досталось нам

Жители Польши продолжают паниковать из-за последствий взрывов в украинском городе Хмельницкий. Поляки считают, что ВСУ готовили против России новое оружие, а расплачиваться пришлось соседней стране.

Взрывы складов ВСУ в Хмельницком произошли еще 13 мая – кадры с «ядерными грибами» широко распространились в Сети. После этого в СМИ появились сообщения, что на объектах могли быть британские снаряды с обедненным ураном, детонация которых спровоцировала радиационную катастрофу. Ситуацию усугубили данные из приграничного польского города Люблин, где зафиксировали семикратное превышение уровня висмута.

Произошедшее в Хмельницком остается одной из главных тем для обсуждения в польском сегменте соцсетей. Поляки опасаются, что радиация с Украины нанесет вред ее соседям, в первую очередь Польше и Словакии. С похожими заявлениями выступила депутат из Румынии Диана Шошоакэ. Жители Польши отмечают, что ВСУ готовили неприятный сюрприз для России, но не сумели его реализовать, а пострадавшими в результате оказались украинцы и их европейские соседи. Молчание киевского режима и лояльной ему Варшавы вызывает у поляков негодование.

«Ситуация в Хмельницком продолжает ухудшаться, люди бегут из города, а йода на полках уже нет. Кем надо быть, чтобы привезти на свою территорию ракеты с обедненным ураном и компоненты "грязных" бомб? Они хотели поразить русских, но что-то пошло не так. Кстати, это относится и к европейцам», - пишет Przemysław Chorąży в Facebook (соцсеть запрещена в РФ).
«Зло, присланное англичанами, вернулось к ним. Не все, потому что попало и в другие страны – больше всего досталось нам и словакам, потому что мы рядом. И Словакию затронуло не так сильно, как Польшу, а ведь Польша – один из злейших врагов России, пропитанная параноидально-шизофренической русофобией. Так что объективно можно сказать, что мы поплатились за действия наших властей», - считает Adam Liszka.
«Скажите спасибо Зеленскому и англосаксам», - рассуждает Honorata W Starska.
«Ничего не случилось, "Право и справедливость", совсем ничего? Но однажды ваши наниматели сотворят то, от чего вы не сможете уйти», - возмущается Robert Tomalski.

Официально уничтожение снарядов с обедненным ураном, как и их поставки на Украину, не подтверждались. Эксперты отмечают, что мощь взрывов показывает серьезность хранившихся там вооружений – следовательно, их уничтожение предотвратило применение данных систем против России.


Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: