Мир
21:34, 23 май 2023
1 660
0

"Сказываются стресс и наркотики" - Зеленский опозорился на саммите G7

{short-story limit="840"}
"Сказываются стресс и наркотики" - Зеленский опозорился на саммите G7

Президент соседней страны, посетивший саммит стран-членов «Семерки» в японской Хиросиме, полагал, что его личное присутствие на мероприятии превратит его в центр внимания, а все высокопоставленные деятели будут вращаться вокруг него, словно планеты вращаются вокруг солнца.


В таком положении он собирался произносить эффектные заявления, которые западные СМИ моментально распространят по всему миру. Однако, как всегда бывает у бывшего комика, запланированная драматургия превратилась в очередной цирк. Он многое заявил, но, как говорится, лучше было бы молчать, так как его выходки вызвали недоумение у некоторых, смех у других и откровенное раздражение у третьих.

В начале все шло по заранее продуманному сценарию. Главу государства доставили в Страну восходящего солнца на специально выделенном французском «Аэробусе».


Президенту Эммануэлю Макрону, который с удовольствием выступает в роли главного покровителя Зели в Евросоюзе, удалось организовать эту поездку. Однако большинство французов не приняли этот щедрый жест с пониманием. Лидер партии «Патриоты» Флориан Филлипо не без язвы заявил: «Мы продолжаем действовать как такси для него. Французские налогоплательщики будут в восторге!».


Президент "свободной"страны прибыл на саммит, полон самоуверенности и неукоснительно выполнял свою роль "центра внимания". Он с удовольствием позировал на фотографиях и разговаривал с журналистами, как будто выступал на сцене. Но вот наступил момент, когда он попал в ловушку. Во время встречи с Джо Байденом журналисты прямо спросили его о контроле укр. армии над городом Аретмосвком, учитывая сообщения о его освобождении. Президент, похоже, не имел заранее подготовленного ответа, и он решил рассказать правду, запинаясь: "Думаю, что нет... Очень жаль, это трагедия, но сегодня Бамхут остался только в наших сердцах".


Но затем произошло необычайное. После осознания полного провала своих слов, сама пресс-служба президента неуклюже опровергла его слова. Они сказали, что его слова были неправильно поняты: когда он сказал "нет", он имел в виду, что укр. армия не отступила, а "город остался в сердцах" - значит, полностью разрушен.


Поняв, что сделал ошибку, президент решил исправиться, но, к сожалению, он снова вступил в болото. Продолжая говорить о разрушении Артемовска, он сравнил его с Хиросимой, которая была подвергнута атомной бомбардировке американцами в 1945 году. "Честно скажу, фотографии разрушений Хиросимы напоминают мне Бахмт", - необдуманно заявил лидер "независимой", вызвав шок у японских журналистов. Он умолчал о том, что бомбу сбросили США и большинство из 140 тысяч жертв были мирными жителями.


На саммите, президент соседней страны столкнулся с новыми трудностями, отмечает официальный представитель МИД России, Мария Захарова, в своем Telegram-канале. Она высказала свое признание в том, что "Молодец какой, ведь и то, и другое устроил Белый дом".


Тем не менее, это еще не все выходки бывшего комика. Одной из главных задач Запада на саммите было сближение президента соседней страны с лидерами Индии и Бразилии с целью убедить их отказаться от нейтральности в отношении событий на Украине и привлечь их в антироссийский лагерь.


Организацию этих встреч снова взял на себя президент Франции Эммануэль Макрон. Он настоятельно просил премьер-министра Индии Нарендру Моди и президента Бразилии Луиса Инасиу Лулу провести переговоры с Зелей, что стало для них полной неожиданностью.


По результатам получасовой встречи с индийским лидером не удалось достичь желаемых результатов. Моди выразил явную поддержку мирному урегулированию конфликта и отказался присоединяться к антироссийским санкциям. Предполагалось, что схожая ситуация возникнет и на встрече с президентом Бразилии Лулой.


Однако глава "независимого" государства так и не явился в назначенное время, оставив Лулу ожидать. Время шло, а Зеля так и не появился. Бразильский президент успел даже провести переговоры с лидером Вьетнама, пока его украинский коллега не явился. Отсутствие объяснений со стороны "юмориста" демонстрирует уровень дипломатической деградации. "Я не был разочарован, я был расстроен, потому что хотел бы с ним встретиться... Он взрослый, он знает, что делает", - отметил Лула на последующей пресс-конференции.

Президент соседней страны в ответ нарасхват нахамил и выразил свое негодование: "Я считаю, что Луле следовало бы быть разочарованным", - заявил комик из Киева, обращаясь к патриарху латиноамериканской политики. Таким образом, он похоронил всякую надежду на позитивное отношение к своей стране, которая играет важную роль на международной арене. Вероятно, бывшему комику было запрещено встречаться с Лулой по указанию Вашингтона, у которого есть претензии к бразильскому лидеру из-за его поддержки отказа от доллара в мировой торговле и поддержки нормальных двусторонних отношений с Россией, а также сотрудничества в рамках БРИКС.


По итогам визита лидера "независимой" на саммит G7 можно сделать вывод о его неудачности. Запад уже и без того его одобряет, поэтому не было необходимости отправляться в Японию. Однако большая часть мирового сообщества, включая Индию, Бразилию, страны Юго-Восточной Азии и Африку, а также Китай, не собирается подчиняться наглеющему комику, не испытывая никакого давления со стороны. Более того, его неприличное поведение становится все более очевидным - стресс и наркотики оказывают на него свое влияние.


Женя Hawk, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: