Мир
21:29, 23 май 2023
1 389
0

"Позорная капитуляция Пашиняна". Армяне готовят возмездие предателю

{short-story limit="840"}
"Позорная капитуляция Пашиняна". Армяне готовят возмездие предателю

В предыдущих статьях про Армению писал, что Пашиняну уготовлена судьба британского премьера Чемберлена. Помните, как он в 38-ом радостно демонстрировал британцам договор с Гитлером. Меньше чем через год Англия вступила в войну, а все обещания немцев оказались пустышкой. Чемберлен нашел в себе силы сложить полномочия, однако в мировую историю вошел как слабый и недальновидный политик–предатель.

То же самое, уверен, ждет и Никола Пашиняна. Он уже позорно капитулировал перед Баку, заявив о готовности признать Карабах территорией Азербайджана. Но с оговоркой – Баку обязан признать территориальную целостность Армении, а статус армянского населения в Карабахе будет обсуждаться отдельно.


Алиев естественно особый статус армянам давать не собирается. Свою позицию он изложил предельно четко: "Или они получают азербайджанское гражданство, или уезжают в Армению". То есть Баку сначала продавил признание Карабаха, теперь вот публично отказываются выполнять последнюю волю "умирающего" – двойное унижение получается....


А что армянский народ? Лидеры мнений уже открыто угрожают Пашиняну. Вот что заявил миллиардер Рубен Варданян:


"Вопросы, которые мы сегодня обсуждаем, обсуждению не подлежат – геноцид, гору Арарат, наши ценности и многое другое, на чем стоит армянский народ. Сегодня я говорю эти слова, находясь в самом сердце Арцхака: Я не знаю, сколько вы продержитесь у власти, господин Пашинян, но вы ведете опасную политику. Вы намерены превратить армян в рабов, у вас ничего не получится".


Стало быть, готовят возмездие, может, протесты, а, может, что еще похлеще, потому что такой плевок в лицо народа от премьера-предателя армяне вряд ли простят. Только, думаю, что какое-то время он все же продержится. Западу Пашинян нужен для решения еще одного вопроса – ослабить российское влияние в Закавказье. А для этого нужны 2 вещи: Подписать мирный договор где угодно, но только не в Москве (в СМИ фигурирует Кишинев), обнулив роль России как посредника конфликте, и вывести российский контингент, заменив его на натовский (Никол очень недоволен ОДКБ и на днях заявил, что российские войска в Армении не навечно).


Когда Пашинян выполнит все требования, его оставят один на один с разгневанным армянским народом. А там 2 варианта: или тюрьма, или крепкая липа в тихом армянском дворике. Если, конечно, хитрый Пашинян не сумеет чуть раньше сбежать на Запад. Средства на жизнь у него есть – свои 30 сребреников он заработал.

Что касается России, то было бы неплохо сейчас раскачать армянский народ и на волне всеобщего негодования привести к власти пророссийского премьера. Выход Армении из ОДКБ и превращение ее в де-факто страну НАТО станет серьезным ударом по России и ее безопасности. Такой удар пропустить ни в коем случае нельзя.


ИСТОРИЯ ГОСУДАРСТВА РОССИЙСКОГО, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: