Мир
17:09, 23 май 2023
1 815
0

«Все что думаю скажу», - Маргарита Симоньян о признании Карабаха Пашиняном территорией Азербайджана

{short-story limit="840"}
«Все что думаю скажу», - Маргарита Симоньян о признании Карабаха Пашиняном территорией Азербайджана

Мои хорошие, после долгих лет противостояний, за территорию Нагорного Карабаха, одна из противоборствующих сторон, внезапно признала неправоту своих притязаний и сделала шаг назад.


Армения устами своего лидера премьер-министра Никол Пашиняна – фактически признала территорию Карабаха за Азербайджаном.

Как это касается нас, в России – да, пожалуй, что никак, разве — это обстоятельство поможет освободить контингент российских миротворцев, задействованных на этой территории, и мы с чистой совестью, сможем отправить наших ребят на заслуженный отдых.


В свою очередь пока в Азербайджане ликуют, в Армении часть населения недоумевает, задавая резонные вопросы.


Огромное количество армян, по разным причинам, проживающих на территории Российской Федерации, также остались недовольны единоличным решением Пашиняна.


В частности журналистка Маргарита Симоньян в своем Телеграм-канале резко раскритиковала армянского премьер-министра, утверждая, что он, по сути, сдал Карабах Азербайджану:


«А вы, кто вылизывал ему шерсть, голосовал за него, бегал за ним по площадям, строчил мне тонны оскорблений и угроз, называл меня турецким земляным червем, считая, что не поддерживать Пашиняна - значит, не поддерживать армянский народ, вы, кто не хотел ничего слушать, не хотел видеть очевидное и стадом шел за своим вожаком прямой дорогой к предательству армянского народа, вы, прямо сейчас подойдите к зеркалу, плюньте себе в лицо и смиритесь с тем, что до конца жизни вам жить с мыслью, что вы были ишаками карабахскими. Ишаками и остались. Только теперь уже не карабахскими».


Вместо эпилога… Достаточно эмоционально и зло – но разве можно судить ее?


Столько лет борьбы, столько принесено в жертву, и вдруг один человек решает судьбу десятков тысяч – без референдумов, дискуссий, да что там говорить, мало-мальски похожего на соц. опрос мероприятия проведено не было…


Напомню – этого проамериканского политика, привели к власти, в том числе и на обещании, что он способен решить вопрос с Карабахом… Решил, слов нет, выполнил обещание "от и до"...


Все, чем занимался все время своего премьерства Никол Пашинян, это отделением и отдалением, экономических и социальных связей от России, умышленно повышая градус антироссийской риторики.


Ему не нравилось вс: ОДКБ, СНГ, российские миротворцы, решения Кремля о торговле с маленькой страной и многое, многое другое.


Что там говорить кода Пашинян поддержал представителей из шараги МУС, того самого суда, который ищет и никак не найдет Владимира Путина, что б его арестовать и судить.

Но зато армянский лидер буквально молился на демократический Запад – рассчитывал на евроинтеграцию, проводил совместные учения с НАТО…


Повторюсь риторика журналистки Симоньян эмоциональна, но кто бы из нас отреагировал бы по-другому если территорию, за которую гибли ваши соотечественники, один самодур без всяких объяснений, взял и передал в «безвозмездное пользование», а проще говоря подарил…


Помнится, нечто подобное наша страна проходила…


Politiki.net, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: