Мир
16:21, 23 май 2023
951
0

Почему Су-35 встретил над Черным морем польский "L-410 Turbolet". Что там делают поляки?

{short-story limit="840"}
Почему Су-35 встретил над Черным морем польский "L-410 Turbolet". Что там делают поляки?

Над Черным морем воцарилась тишина в воздухе, вроде бы.


Активность американских больших дронов после известного "пролёта" стратегического беспилотного шпиона МQ-9 Reaper , который плюхнулся в море, сошла практически на нет.

Похоже из Пентагона было указано, что терять такое дорогостоящее имущество американцам больше нет никакого резона из-за каких-то там "хуторских" и было принято кардинально новое решение в европейском совете НАТО.


Разведдеятельность относительно Крыма над бассейном Черного моря решено было пустить в "перестройку".


И выглядеть она стала так.


В первых десятках чисел мая румынские военные от погранслужбы и прочих сообщали, что "произошла возмутительная встреча" в небе над Черным морем польского самолёта "Л-410 Турболёт" и российского Су-35.


При этом российский борт три раза облетел польский самолёт вокруг и этим создал турбулентное завихрение в воздухе, после чего польским пилотам с трудом удалось удержать свою машину в воздухе и они потеряли много метров высоты полёта.


В результате некорректных действий со стороны Су-35 была создана проблема для пролёта Польского самолётика , и он на низкой высоте постарался вернуться в аэропорт на румынской территории.


Но вот вопрос : Что делает какой-то польский самолёт в воздушном пространстве у Черного моря?


А тем более этот "Турболёт" ассоциируется всеми военными , как самолёт-разведчик.


Так о чем более подробно умолчали румыны?


Если верить сообщениям румын, то этот самолётик патрулировал небо над ЧМ совместно с румынскими "погранцами", в рамках миссии общего взаимодействия стран НАТО.


Но тут вмешался российский истребитель и крайне недружелюбно прервал данное патрулирование создав проблему для полёта в воздухе трижды подойдя на очень близкое расстояние к "поляку". В итоге ольский борт прервал от испуга быстренько свой полёт и поспешил вернуться на базовый аэродром.


А умолчали румыны о главном - происшествие произошло в 60 километрах от воздушной границы Румынии! Да, над акваторией Черного моря, польский разведчик постарался как можно ближе приблизиться в сторону рыма.


В результате он повстречался там в небе с Су-35. И его едва не постигла участь всё того же американского дрона МQ-9!


Теперь польских лётчиков представляют как героев, сумевших выровнять самолёт и довести до базы!))


А мораль у этого случая такова: американцы не желая больше рисковать своим дорогостоящим имуществом, обязали своих более младших собратьев по НАТО производить разведку над морем собственными силами.

И понятное дело выслужиться, и "взять под козырёк" первым делом решили представители "пшекии".


Вот потому они и летают на свой риск над Черным морем , выслуживаясь перед "дядей Сэмом". выпрашивая очередную подачку и виде военной техники и спонсирования своей армии.


Таким вот образом польский самолётик залетел в Черное море, когда румыны были только "за" в этом моменте, чтобы кто-то вместо них делал грязную работу!))


Боец Невидимого фронта, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: