Мир
14:33, 23 май 2023
1 879
0

«Пустышка»: «отсутствие страха перед Путиным» выставило Шольца на посмешище

{short-story limit="840"}
«Пустышка»: «отсутствие страха перед Путиным» выставило Шольца на посмешище

Канцлеру Германии Олафу Шольцу приписали отсутствие страха перед президентом России Владимиром Путиным. Читатели газеты Bild усмотрели в этом повод для издевок.

Bild заявила, что «Шольц наконец-то потерял страх перед Путиным» – эту фразу газете озвучил неназванный украинский политик. Военный эксперт Карло Масала объяснил это «лучшим пониманием русских в ядерной области», в частности отсутствием реакции на поставки западных вооружений Украине. По мнению немецкого аналитика, «все угрозы оказались блефом», и Шольц, год назад предостерегавший от ядерной войны, открыто поставляет ВСУ танки и обсуждает возможность передачи Киеву натовских истребителей.


Читатели Bild Politik шутят в комментариях, что Шольц забыл о страхе перед Путиным, поскольку забывает вообще все. Немцы часто иронизируют о забывчивости канцлера из-за его способности противоречить собственным обещаниям и сделанным ранее заявлениям. По мнению жителей Германии, Шольц боится сторонников США в собственном правительстве, а также непосредственно Вашингтона – страх перед ними намного сильнее, чем нежелание напороться на жесткий ответ РФ вплоть до ядерного удара.


«Человек с такими проблемами вообще не должен занимать высокие посты. Он что, хочет тотальной войны? Этот парень – самая большая пустышка за последние десятилетия», - пишет Ben Kridis.

«Он всего боится. В первую очередь Хабека», - рассуждает Heinrich DerRitter.

«Эта газета опровергает страх Олафа, и он сам твердо в это верит. Но каждый здравомыслящий гражданин Германии боится – и наверняка думает, что властолюбивый Хабек является самым опасным для нашей страны злом», - пишет Norbert Pfaffinger.

«Он забывает, что боится – так же, как и обо всем остальном», - шутит Katrin Gleisinger.

«Это Байден нашептал ему: "Делай – ничего тебе не будет"», - полагает Felix Reinders.

Шольц называет Германию одним из главных поставщиков оружия на Украину и обещает поддерживать киевский режим в течение всего необходимого времени. При этом на поставки танков для ВСУ канцлер согласился не сразу, а вопрос передачи Украине истребителей сразу отклонил, напомнив, что у Германии нет требуемых F-16. На саммите G7 в Хиросиме Шольц разделил заморозку украинского конфликта и его мирное решение.


«Экономика сегодня», Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: