Жизнь
23:18, 22 май 2023
1 324
0

«Конфуз Майкла Бома» , - Маргарита Симоньян, доказала ошибочность выводов американца.

{short-story limit="840"}
«Конфуз Майкла Бома» , - Маргарита Симоньян, доказала ошибочность выводов американца.

Многие из вас наверняка знакомы с так называемым политологом Майклом Бомом, американцем мнящим себя политическим экспертом, по всему постсоветскому пространству.

Этот человек частый гость российских политических ток-шоу – и, хотя ему ни разу, за годы, что он мелькает на отечественных экранах, не удалось аргументированно отстоять, какую бы то ни было версию исторических событий- его продолжают приглашать в различные телестудии.

Так было и на тот раз – Бом принялся доказывать исключительную роль США, во Второй мировой войне – прибегая к таким аргументам как:

- России якобы осознано принижает роль коалиции стран во главе с Америкой, в достижении Победы над фашистской Германией.

Путин и нынешняя политическая элита страны, избегает признавать весомый вклад Запада, боясь потерять единственную скрепу обеспечивающую связь поколений.

В качестве железобетонного аргумента Майкл заявил, что регулярно слышит из уст власть имущих этой страны заявления о том, что СССР единолично одержал победу во Второй мировой войне.

Но хуже всего посетовал американский эксперт — это то, что россияне не знают о том какой значительный вклад в общую победу, принесла антигитлеровская коалиция.

Русские знают лишь часть правды, и та свелась к некой карикатуре на помощь: да, ленд-лиз был, но он свелся к поставке тушенки.

И тут поток сознания прервала речь возмущенной журналистки Маргариты Симоньян. Она назвала слова американца относительно ленд-лиза лицемерными.

Напомнив Бому, что поставки, организуемые в рамках озвученной им программы помощи, не были безвозмездными, и за них Российская Федерация расплачивалась десятки лет после окончания войны.
Последний транш был выполнен всего то 11 лет назад.

Маргарита высказалась и в отношении «второго фронта», заявив, что на протяжении длительного времени, пока СССР воевал на собственной территории, коалиция не торопилась прийти нам на помощь.

ВИДЕО:

Ни намека на второй фронт, из уст Европейских или американских политиков, – констатировала российская журналистка.

И лишь тогда, когда фашисты были выдворены с территории Союзного государства, и началось освобождение стран Европы, на Западе зашевелились.

- Прекрасно понимая, что, если они сейчас не присоединятся к русским – в учебники по истории, как страны победители над нацизмом, можно и не попасть.

Вы просто не могли дать такой карт-бланш русским - войти в историю как единственный победитель - настаивает главный редактор телеканала RT.

США высадились в Европе тогда, когда переломный момент в кровопролитной войне уже был пройден – в июне 1944 года, - подсказала Маргарита, американскому политологу.

На это порядком уже «потрёпанный» Бом попытался рассказать про военные действия, которые вела США в Азии.

Он заявил, что Америка приняла активное участие в сражениях с 1941 по 1945 годы, и это было именно на азиатском театре. А где был СССР – с возмущением спросил эксперт? Он вступил в активные сражения только в 1945 году – констатировал американец.

На это Симоньян порекомендовала оппоненту изучить статистику количества техники, задействованной в европейских странах и сопоставить значения количеству техники в азиатских странах.

Простая аналитика даст ответы на все имеющиеся у гостя из США вопросы - закончила экзекуцию российская журналистка.

ВИДЕО:


Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: