ИноСМИ
18:44, 14 июль 2021
2 013
0

Путин был прав, а Украина всерьез просчиталась в борьбе с Россией

{short-story limit="840"}
Путин был прав, а Украина всерьез просчиталась в борьбе с Россией
Политический курс Украины, который был избран Киевом в 2014-м году, является ошибочным, поскольку у украинцев больше общего с Россией, чем с Западом. Об этом на страницах американского издания The National Interest написал профессор политологии Николай Петро.

Пишет канал "Инфореактор" в Яндекс.Дзен



В рамках прямой линии президент России Владимир Путин на вопрос о российско-украинских отношениях заявил, что украинцы и русские являются одним народом. В эфире он упоминал, что работает над написанием аналитической статьи, в которой детально изучает этот вопрос.

Спустя неделю на официальном сайте президента России была опубликована статья под заголовком "Об историческом единстве русских и украинцев". В ней Путин представил общественности свое изложение совместной истории двух стран. Содержательный материал коснулся помимо прочего "переломного момента" в отношениях между Россией и Украиной, который пришелся на 2014 год. Так, после прямого вмешательства Запада во внутренние дела Украины политику Киева стала определять агрессивная русофобия радикальных националистов.

По мнению Путина, возникшая на этой почве стена между странами является большой бедой как для украинцев, так и для русских. При этом, подчеркнул глава РФ, подлинный суверенитет Украины возможен исключительно в партнерстве с Россией.

Как отметил в своем материале для американского издания The National Interest, переведенном РИА Новости, профессор политологии Род-Айлендского университета Николай Петро, у киевского правительства был выбор: пойти по пути мультикультурной или монокультурной Украины. По его словам, семь лет назад конфликт на востоке страны, а также рост националистических настроений подтолкнул украинское руководство к решению разорвать все отношения с Россией.



Сейчас, как отмечает Петро, особенно отчетливо видно, что избранный Киевом курс является ошибочным, поскольку у украинцев больше общего с Россией, нежели с Западом.

Россия имеет огромное преимущество перед Западом. Она сохраняет подавляющее культурное влияние на Украине благодаря многовековой общей истории, языку и религии, — заявил Николай Петро.

Таким образом, профессор политологии на страницах NI признал, что Путин был прав, а украинское государство всерьез просчиталось в борьбе с Россией.

Напомним, ранее президент Украины Владимир Зеленский отреагировал на публикацию российского лидера Владимира Путина. Как подчеркнул украинский лидер, он пока не читал материал, написанный Путиным, из-за нехватки времени, однако обязательно сделает это и оценит ее.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: