Мир
18:44, 14 июль 2021
3 316
0

"Не надо с нами так шутить" Италия не ожидала, что РФ ответит! Итальянцев вовремя поставили на место

{short-story limit="840"}
"Не надо с нами так шутить" Италия не ожидала, что РФ ответит! Итальянцев вовремя поставили на место
Почему многие государства так активно занимаются лоббированием американской политики? Все же прекрасно понимают, кто передал «чехам» такие воспоминания ради волнения всего мира.

Пишет автор канала "Гарантия качества" в Яндекс.Дзен

И теперь снова все смотрят на Россию с негодованием, считая её плохой и пытаясь пристыдить. И давже начинают думать, что страна только притворялась дружелюбной.



Конечно, РФ подобная обстановка на мировой арене удивила. Они и представить не могли, что Чехия так их подведёт. Да ещё и оказалось, что все другие страны способны проявлять сочувствие, а что касается агрессии так это, по меркам всех окружных государств, прерогатива одной России.

После того, как чехи всех вокруг просили поддержать их в борьбе с «агрессором» и выслать из своих департаментов хотя бы по одному российскому дипломату, в первых рядах откликнувшихся на эту просьбу оказалась Италия. Такое её решение вызвало удивление у россиян, ведь непонятно, что плохого было сделано этому государству. Примечательно, что когда отослали российского дипломата обратно на Родину, даже причину такого поступка не указали. В свою очередь РФ отправила в родные края итальянского военного атташе, что вполне справедливо.



Забавно, что на такой ответ со стороны РФ Италия отреагировала обидой. Итальянцы начали утверждать, что Россия занимается ущемлением её интересов, ведёт совершенно недемократичную политику.

И вот в свете таких происшествий непонятно, был ли смысл в том, чтобы в прошлом году оказывать стране помощь во время вспышек коронавируса. Тогда Россию попросили помочь, она и пошла на встречу. Зато теперь без объяснения причин отсылают специалистов из дипмиссии, а когда по отношению к ним поступают аналогично – обижаются. И как тогда вообще кому-то помогать?
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: